ЭКО Цены 2022

Цены на ЭКО
ЭКО Цены 2022

Экстракорпоральное оплодотворение — одна из вспомогательных репродуктивных технологий, используемая парами, которые не могут родить ребенка естественным путем. Пары, которые хотят подать заявку на лечение ЭКО, как правило, интересуются ценами на лечение, но трудно говорить о единой оплате для всех, поскольку на процесс лечения влияют такие факторы, как возраст пациентов и лекарства, которые они должны использовать. .

Чтобы иметь общую информацию о ценах на лечение ЭКО, вы можете узнать, как проходит процесс лечения и какие дополнительные обследования и процедуры вам необходимо пройти в этом процессе. Тем не менее, вы можете пройти обследование в клинике, которой вы доверяете, чтобы получить подробную информацию о лечении и оплате.

Сколько стоят цены на ЭКО?

Цены на лечение ЭКО будут варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как процедуры, используемые при лечении, возраст пациента, проблема бесплодия, а также лекарства и дозы, которые будут использоваться.

После оценки вашей ситуации ваш врач решит, подходит ли вам лечение ЭКО. Если вы имеете право на лечение ЭКО, в дополнение к фиксированной плате, которую вы будете платить за лечение, вам, возможно, придется платить больше с учетом следующих факторов:

  • Вспомогательные методы (например, микроинъекция)
  • Заморозка эмбрионов
  • Применяемые лекарства и их дозы
  • Тест на беременность
  • Необходимо пройти дополнительные обследования
  • Снова на ЭКО

Если кратко коснуться вышеперечисленных факторов и их влияния на лечение, то среди вспомогательных методов, применяемых при ЭКО, можно упомянуть микроинъекцию. Эта процедура выполняется путем взятия спермы и введения ее непосредственно в яйцеклетку в случае мужского бесплодия. Микроинъекция, как правило, предпочтительнее, если у мужчины тяжелая форма бесплодия или если оплодотворение не произошло при предыдущих процедурах ЭКО.

Стрижка эмбрионов также может быть среди дополнительных процедур, которые могут применяться при лечении. В обычном процессе, пока эмбрион развивается, он может сломать защитный слой снаружи, но иногда эмбрион сбривают, чтобы помочь эмбриону. Эта процедура обычно выполняется в тех случаях, когда женщина старше, качество или количество яйцеклеток низкое, внешний слой эмбриона толстый, а предыдущие методы лечения не дали результата.

Иногда при лечении ЭКО могут потребоваться генетические тесты. Эти тесты проводятся до переноса эмбрионов в матку. Парам с предшествующим неудачным лечением и/или генетическими заболеваниями, а также женщинам, у которых в прошлом были повторяющиеся выкидыши, может быть рекомендовано пройти генетическое тестирование перед переносом эмбриона.

Этапы лечения ЭКО

Лечение ЭКО является одной из вспомогательных репродуктивных технологий. Ожидается, что при этом лечении оплодотворение произойдет путем объединения яйцеклеток, взятых у женщины, со спермой, взятой у мужчины, в лабораторных условиях. Эмбрионы, образовавшиеся в результате оплодотворения, переносятся в матку и ожидается наступление беременности.

Хотя лечение ЭКО поначалу может показаться сложным процессом, вам не о чем беспокоиться, так как лечение будет проходить шаг за шагом, и вы будете получать инструкции на каждом этапе.

Шаги, из которых состоит лечение ЭКО, и затраты, с которыми вы можете столкнуться на этих этапах, обычно будут следующими:

  1. Шаг XNUMX: Тестирование и создание плана лечения

Когда вы идете в клинику ЭКО впервые, и женщине, и мужчине нужно будет сдать некоторые анализы. Таким образом, будут определены проблемы, которые мешают паре родить ребенка естественным путем, и будет разработан специальный план лечения для пары.

  1. Шаг XNUMX: Стимуляция яичников

Препараты, используемые при ЭКО, позволяют яичникам производить больше яйцеклеток. В норме, пока яичники откладывают одну яйцеклетку за менструальный цикл, это направлено на увеличение шансов на успех за счет получения более одной яйцеклетки при ЭКО.

Для стимуляции яичников женщина должна принимать гормон под названием ФСГ. ФСГ заставляет яичники производить больше яйцеклеток. Инъекция под названием Элонва обычно используется в качестве ФСГ при лечении. Средняя стоимость этого препарата на 2022 год составляет от 4000 до 5000 турецких лир. Так как препараты, используемые при лечении, не входят в стоимость лечения, вам придется внести доплату за этот препарат.

  1. Шаг: проверьте

После использования ФСГ для созревания яйцеклеток процесс протекает контролируемо. Если ваш врач решил, что яйцеклетки созрели, вам следует сделать инъекцию, содержащую гормон ХГЧ, которая называется инъекцией разрыва. Поскольку игла для взлома не входит в стоимость лечения ЭКО, вам придется платить за это лекарство отдельно. Стоимость препаратов, которые вы будете использовать в этом процессе, может достигать 2022-3000 турецких лир на 4000 год.

  1. Шаг XNUMX: Сбор яиц

Вскоре после того, как игла треснет, врач соберет яйца с помощью ультразвука. Эта процедура, которая выполняется с помощью тонкой иглы, занимает примерно 15-20 минут.

  1. Шаг XNUMX: Оплодотворение яиц

После того, как яйцеклетки собраны, они собираются вместе со спермой в лабораторных условиях, и ожидается, что произойдет оплодотворение. В случае проблем со спермой можно взять один сперматозоид и ввести его в одну яйцеклетку с помощью метода, называемого микроинъекцией. Поскольку микроинъекция не входит в стоимость ЭКО, вам придется заплатить дополнительную плату, если вам понадобится эта процедура.

  1. Шаг: перенос эмбриона

Перенос эмбрионов является последним этапом лечения. На этом этапе оплодотворенная яйцеклетка берется и помещается в матку. Ожидается, что беременность наступит после переноса эмбрионов, который не причиняет женщине никаких болей или боли. Если на этапе оплодотворения получено более одного здорового эмбриона, эти эмбрионы можно заморозить и сохранить для использования в будущем лечении. Заморозка эмбрионов не входит в стоимость ЭКО и оплачивается отдельно.

Лечение экстракорпорального оплодотворения, как правило, осуществляется в виде шагов, указанных выше, и стоит от 15 до 17 тысяч турецких лир, не включая лекарства и дополнительные процедуры. Многие факторы, такие как дополнительные анализы и процедуры, которые могут потребоваться при лечении, дозы используемых препаратов и профессионализм клиники, в которую вы обратитесь за лечением, приведут к изменению платы за лечение.

2022 текущие цены ЭКО Нажмите для

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*