Экзамен по турецкому языку по четырем базовым навыкам от Министерства национального образования

Экзамен по турецкому языку по четырем базовым навыкам от Министерства национального образования
Экзамен по турецкому языку по четырем базовым навыкам от Министерства национального образования

Министерство национального образования провело экзамен по турецкому языку, на котором четыре основных языковых навыка учащихся оцениваются вместе, впервые в таком большом масштабе, в полностью электронной среде и с помощью стандартного инструмента измерения, в языковых лабораториях, созданных в международные стандарты.

Для экзамена, проведенного в феврале, марте и апреле, в исследование были включены около 26 тысяч учащихся 4, 7 и 11 классов из 13 провинций. Экзамен проводился в рамках проекта «Определение и измерение уровня владения турецким языком по четырем навыкам».

В своем заявлении по этому вопросу министр национального образования Махмут Озер сказал: «Мы провели это исследование, чтобы определить компетенции учащихся на определенных уровнях обучения в отношении четырех основных языковых навыков, а именно чтения, письма, аудирования и разговорной речи. . Перед внедрением были проведены различные семинары с участием академиков и полевых экспертов, восполнены недостатки инфраструктуры, лингафонные кабинеты, в которых обучались студенты, были изолированы от внешних факторов и обеспечены программно-аппаратным обеспечением высокого уровня. Тот факт, что одна из основных целей обучения турецкому языку состоит в том, чтобы дать учащимся возможность достичь компетентности в областях навыков своего родного языка, и что образование и обучение турецкому языку построено на четырех основных языковых навыках, а именно: чтении, письме, аудировании и разговорной речи, также показывает важность этого исследования. дал свою оценку.

Первое крупномасштабное исследование по измерению уровня владения турецким языком

Министр Озер отметил, что с помощью указанного исследования впервые было проведено такое крупномасштабное приложение, в котором владение учащимися родным языком измеряется по четырем навыкам и в соответствии с международно признанными стандартами в рамках общая система оценивания. Отметив, что это исследование приведет к получению данных, которые будут способствовать сбалансированному развитию четырех языковых навыков, Озер сказал, что объем заявки, пилотное исследование которой проводилось на уровне 7-го класса, был расширен и теперь включает 4 тысяч учащихся, обучающихся в 7, 11 и 13 классах.

Он поделился, что после компьютерного применения тестов на грамотность, аудирование и устную речь, которые включают множественный выбор и открытые вопросы, основанные на определенных компетенциях, процесс оценки начался с семинаров, проводимых с классными учителями, турецким, турецким языком и литературой. учителей под координацией Главного управления служб оценки и экзаменов. После завершения процесса оценки будет подготовлен и доведен до сведения общественности отчет об исследовании.

Для получения международного сертификата Q Mark к четырем экзаменам по основным языковым навыкам

Министр Озер, который заявил, что как Министерство национального образования был близок к достижению еще одного важного прорыва, сказал: «В результате экзамена были почти завершены необходимые исследования, чтобы обеспечить действительность документа для уровня из четырех основных языковых навыков на турецком языке на международной арене. Исследования с Европейской ассоциацией языковых экзаменов (ALTE) для получения международной аккредитации успешно продвигаются. Наша цель состоит в том, чтобы как можно скорее пройти необходимые проверки и получить сертификат качества, которого он заслуживает для этого экзамена, разработанного нашим Министерством, и обеспечить непрерывность этого экзамена, документально подтвержденного в соответствии с международными стандартами, признанными в мире. для развития турецкого языка».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*