Витамины и минералы, ускоряющие обмен веществ

Витамины и минералы, ускоряющие обмен веществ
Витамины и минералы, ускоряющие обмен веществ

Метаболизм — это процесс, который организм использует для расщепления пищи и питательных веществ для получения энергии и поддержки различных функций. То, что люди едят, включая витамины и минералы, влияет на их метаболизм.

Быстрый метаболизм сжигает калории быстрее. Со временем метаболизм человека естественным образом замедляется по мере старения.

Некоторые витамины и минералы могут помочь метаболизму работать эффективно. Хотя добавки могут помочь, цельные продукты являются лучшим источником витаминов и минералов.

Вот пять лучших витаминов и минералов для поддержания и улучшения функций организма, включая обмен веществ, и поддержания хорошего контроля веса:

1- витамины группы В

Витамины группы В играют важную роль в энергетическом обмене в организме. К витаминам группы В относятся:

  • B-12
  • биотин
  • фолат
  • B-6
  • Пантотеновая кислота или B-5
  • Ниацин или B-3
  • Рибофлавин или B-2
  • Тиамин или B-1

Витамин B1 является одним из витаминов семейства витаминов группы B. Он помогает преобразовывать углеводы в глюкозу, которая используется для производства энергии для выполнения различных функций организма. Витамин В1 также необходим для расщепления жиров и белков.

Дефицит одного из витаминов группы Вможет влиять на другие витамины группы В, что может нарушить метаболизм человека.

Люди должны регулярно потреблять продукты, содержащие витамины группы В, чтобы удовлетворить свои ежедневные потребности.

  • Эти витамины необходимы для полноценного обмена веществ. Основная функция витаминов группы В состоит в том, чтобы помочь организму усваивать углеводы, белки и жиры и использовать энергию, хранящуюся в пище.
  • Например, тиамин (B-1) помогает клеткам тела преобразовывать углеводы в энергию. Другими словами, низкий уровень одного или нескольких из этих витаминов означает, что ваш метаболизм не функционирует оптимально. Это делает потерю веса еще более трудной.

Витамин B1 является жизненно важным витамином, принадлежащим к комплексу витаминов B. Он играет важную роль в поддержании здоровья нервной системы и улучшении сердечно-сосудистой системы организма. Чрезмерное потребление кофеина и алкоголя может создать высокий уровень дефицита витамина B1 в организме.

2- Витамин Д

Витамин D (также называемый «кальциферол») — это жирорастворимый витамин, который естественным образом содержится в некоторых продуктах, добавляется в другие продукты и доступен в виде пищевой добавки. Он также вырабатывается, когда ультрафиолетовые (УФ) лучи солнечного света попадают на кожу и запускают синтез витамина D3.

Получить достаточное количество витамина D из пищи сложно, поэтому часто рекомендуются добавки. Согласно некоторым исследованиям, достаточно Витамин д уровни также могут помочь предотвратить депрессию.

Исследователи отметили более низкие, чем обычно, уровни витамина D в сыворотке у людей с ожирением.

Исследование, проведенное в 2011 годуВзрослые с избыточным весом и ожирением, принимающие добавки кальция и витамина D Он обнаружил, что потерял значительно больше жира на талии, чем люди, которые его не принимали.

Люди должны ежегодно проверять уровень витамина D и говорить со своим врачом о добавках, если их уровень остается низким.

3- Магний

  • В одном исследовании мужчины, которые получали больше магния, имели более высокие уровни тестостерона и ИФР-1.
  • дефицит магния, Это может создать такие проблемы, как тревожное расстройство, бессонница, стресс, депрессия. Это косвенно влияет на низкий уровень тестостерона.

магний энергия в теле требуется для производства. Этот минерал действует как кофактор в более чем 300 ферментных системах. Эти системы отвечают за широкий спектр реакций в организме, в том числе:

  • контролировать сахар в крови
  • регулирование артериального давления
  • сохраняя кости крепкими
  • поддерживать бесперебойную работу нервной системы

Вам может быть интересно:https://www.ifdiyeti.com/probiyotikler-kilo-verdirir-mi/

4- Экстракт зеленого чая

Все слышали о зеленом чае. Мы используем зеленый чай во многих точках метаболизма при сжигании жира.

Teknik как витамин или минерал Однако экстракт зеленого чая содержит ингредиенты, которые могут быть эффективными для похудения.

Зеленый чай увеличивает расход энергии и сжигание жира, а также снижает производство и усвоение жира. Считается.

Эссенция этого популярного напитка известна как катехины. Содержит мощные антиоксиданты флавоноидов. Известно.

Зеленый чай также является хорошей дозой Содержит кофеин. Анализ шести контролируемых клинических испытаний показал, что кофеин сам по себе или в сочетании с катехинами значительно увеличивает расход энергии по сравнению с плацебо.

Исследование, проведенное в 2012 году, Добавки зеленого чая снижали массу тела у людей с ожирением в среднем примерно на 1 кг по сравнению с плацебо. Found.

  • Зеленый чай может быть полезен для похудения. Зеленый чай также содержит аминокислоту L-теанин, которая полезна при беспокойстве, беспокойстве и стрессе.

Хронический стресс может привести к набору веса. Мы можем использовать адаптогены, чтобы справиться со стрессом.

Еще одним источником эффективного похудения является: https://www.ifdiyeti.com/yohimbin-nedir

Железо

Тело нуждается в железе для здорового роста, развития и метаболизма. Железо также жизненно важно для правильного функционирования клеток и создания определенных гормонов. источник:

Красные кровяные тельца переносят кислород к мышцам и тканям по всему телу.

Если у человека низкий уровень железа, его мышцы не получают достаточного количества кислорода. Мышцы с низким содержанием кислорода не могут сжигать столько жира, сколько им нужно в качестве топлива. Низкий уровень железа также препятствует оптимальному обмену веществ в организме.

Источники железа включают:

  • Et
  • бобы
  • коричневый рис
  • орешки
  • Темно-зеленые листовые овощи
  • Тофу и соевые бобы

Чтобы железо эффективно усваивалось организмом, следует отдавать предпочтение продуктам, содержащим много железа. Кроме того, его следует употреблять вместе с витаминами, такими как витамин С, которые влияют на усвоение железа.

Хотя железо жизненно важно, оно токсично при употреблении в больших дозах. По этой причине люди должны поговорить с врачом или диетологом о дефиците железа, прежде чем принимать добавки.

Ресурсы: https://www.ifdiyeti.com/

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*