Открытие нового арт-пространства Стамбула «Галерея Бейликдюзю»

В Стамбуле открылась новая художественная галерея Beylikduzu
Открытие нового арт-пространства Стамбула «Галерея Бейликдюзю»

Новая художественная площадка Стамбула, Галерея Бейликдюзю, 'Ekrem İmamoğlu На нем состоялся предварительный просмотр Special Collection. Приглашает владельцев, художников, мэров и имена в мире культуры и искусства на открытии первой коллекции галереи, которая была привезена в город Фондом образования, культуры и искусства Западного Стамбула, основателем и почетным лицом которого он является. Президент Имамоглу представил своим гостям более 400 работ. Заявив, что они хотят, чтобы Галерея Бейликдюзю превратилась в центр, поддерживающий художников вместе со своей женой Дилек Кая Имамоглу, президент IMM сказал: «Стамбул — великий коллекционер, приютивший цивилизации. На протяжении всей истории он обладал огромной ценностью и до сих пор остается очень амбициозным городом. Можем ли мы принести Стамбулу ценность, которую он заслуживает, положение, которого он заслуживает? К сожалению нет. Он обязательно должен найти ту ценность, которую заслуживает».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluЧастная коллекция, которая создавалась с 1990-х годов, была собрана в новой культурно-художественной точке города, галерее Бейликдюзю. Мэр Аданы Зейдан Каралар, мэр Бейликдюзю Мехмет Мурат Чалык приняли участие в открытии новой арт-площадки, созданной в городе Стамбульским фондом образования, культуры и искусства Баты, основателем и почетным президентом которого является мэр Имамоглу. Kadıköy Присутствовали мэр Шердила Дара Одабаши, мэр Авджылара Туран Ханчерли и художники, внесшие свои работы в частную коллекцию, представители художественных галерей и гости из мира культуры и искусства.

СТАМБУЛ ДОЛЖЕН НАЙТИ ЦЕННОСТЬ, КОТОРУЮ ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ

Присутствие на открытии выставки, состоящей из работ, которые она приобрела за более чем 25 лет, со своим мужем Дилеком Кая Имамоглу и детьми Семихом, Мехметом Селимом и Береном Имамоглу, президентом IMM, один за другим с гостями, которые пришла на открытие посмотреть свою коллекцию. sohbet он сделал. Говоря со своими гостями об экспонатах выставки, мэр Имамоглу сказал, что Стамбул является великим коллекционером с тысячелетним накоплением цивилизации. Отметив, что Стамбул — это город, полный возможностей, Имамоглу сказал: «Это по-прежнему очень амбициозный город, который на протяжении всей истории обладал такой большой ценностью. Можем ли мы принести Стамбулу ценность, которую он заслуживает, положение, которого он заслуживает? К сожалению нет. Он обязательно должен получить то, что заслуживает. Точно так же Стамбул не только означает, что этот город не представляет ценности. Фокус всей этой географии, наша ответственность не только перед жителями этого города. На мой взгляд, это ответственность Стамбула из-за такой широкой географии», — сказал он.

Я БУДУ БОРАТЬСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ РАБОТЫ НАВСЕГДА

Заявив, что работы в его частной коллекции были сформированы восхищением им, его женой Дилек Имамоглу и его близким окружением, мэр Имамоглу продолжил свою речь следующим образом:

«Мы увидели, что работы разных поколений, разных техник сливаются воедино. Иногда я говорю, какая красивая вещь накопилась. Увидев их рядом, его энтузиазм достиг во мне совсем другого места. Некоторые из владельцев работ сегодня с нами. Есть и те, кто не может. Есть и погибшие. Я искренне благодарю каждого из них. Я буду бороться с этой борьбой за сохранение и дальнейшее развитие его произведений, надеюсь, до вечности».

МЫ БУДЕМ ОТДАВАТЬ ПРИОРИТЕТ МОЛОДЫМ И ЖЕНЩИНАМ-ХУДОЖНИКАМ

Заявив, что он хочет, чтобы Галерея Бейликдюзю проводила выставки, семинары и беседы в течение года, Имамоглу сказал: «Мы хотим, чтобы не только центральные районы Стамбула, но и все районы расширили свои возможности с помощью такой среды и мероприятий. Потому что каждый в этом городе должен иметь такой шанс. В этом случае мы сможем установить социальный мир вместе. В то же время это арт-пространство встретится со своими особенностями — здесь также оживет мастерская электронной печати. Также вместе с моей женой Дилек Кайей Имамоглу мы хотели, чтобы это был центр, поддерживающий художников. В связи с этим мы будем действовать с пониманием того, что приоритет отдается женщинам-художникам, особенно новым выпускникам или художникам в начале своей карьеры. Мы хотим, чтобы здесь принимали художников, которые открывают свои персональные выставки. В дополнение к этому мы хотим создать здесь структуру, которая со временем расширит свои связи с молодыми художниками не только в Турции, но и на глобальном уровне, с некоторыми мероприятиями и встречами».

ГАЛЕРЕЯ ВСТРЕЧАЕТСЯ С БЕЙЛИКДЮЗУ СТАМБУЛ

Отметив, что он продолжит развивать свою коллекцию, мэр Имамоглу сказал: «Мы поделимся этим местом с нашими гражданами в течение недели. Мы позаботимся о том, чтобы они тоже путешествовали. В каком-то смысле мы доверим этот процесс нашим гражданам и землякам", - сказал он.

После своего выступления Имамоглу пригласил гостей в выставочный зал для ознакомления с более чем 400 произведениями искусства. sohbet Он.

О «СПЕЦИАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ EKREM İMAMOĞLU»

Первая выставка галереи Бейликдюзю 'Ekrem İmamoğlu Махир Полат, заместитель генерального секретаря IMM, является куратором Специальной коллекции. Ценные работы с подписями 103 художников; От иллюстрации к рисунку, от гравюры к скульптуре, от печатного искусства к цифровому искусству, он проливает свет на цикл поисков выражения, который продолжается уже почти 100 лет. Всего в коллекции более 400 работ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*