Те, кто пожертвует вниманием! Штрафные санкции будут применяться к тем, кто не соблюдает законы

Те, кто принесет жертву, будьте осторожны, к тем, кто не соблюдает запреты, будут применены штрафные санкции
Те, кто пожертвует вниманием! Штрафные санкции будут применяться к тем, кто не соблюдает законы

Поскольку в связи с Курбан-Байрам значительно возрастет перемещение животных, были определены принципы, которым необходимо следовать для достижения желаемого результата в борьбе с инфекционными и эпидемическими заболеваниями животных, предотвращения незаконных перемещений животных и особенно для предотвращения распространения ящура из-за перемещений домашних животных.

В то время как наши граждане выполняют свои религиозные обязанности, чтобы предотвратить передачу и распространение возможного заболевания через места продажи жертвенных животных и перевозки животных между провинциями;

Ни при каких обстоятельствах не допускается перевозка, продажа или убой животных, имеющих в своем происхождении эпидемические или заразные болезни животных, не зарегистрированных, не имеющих ушных бирок, не имеющих паспорта крупного рогатого скота и транспортного документа. для овец и коз.

Транспортные средства, которые будут использоваться для перевозки жертвенных животных, будут очищены и продезинфицированы до и после транспортировки.
Не допускается перевозка животных транспортными средствами, которые могут привести к перегрузке транспортных средств, травмам или излишним болям и страданиям во время перевозки.

Официальные ветеринары осмотрят и проверят животных, которые будут отправлены в жертву, и будет выдан ветеринарный отчет о здоровье животных, которые будут признаны здоровыми, и будет разрешена их перевозка между провинциями. Административные штрафы будут применяться к владельцам животных и транспортных средств, которые перевозят животных между провинциями без ветеринарно-санитарного заключения, а также к владельцам бойни, где эти животные забиваются.

При обнаружении инфекционного, эпидемического заболевания или смерти животного по неизвестной причине в местах продажи жертвенных животных; Владельцы животных, старосты, деревенские охранники, офицеры полиции, жандармерии и независимые ветеринары сообщат об этой ситуации местному административному начальнику или провинциальным или районным управлениям Министерства сельского и лесного хозяйства.

Жертвенные животные, за исключением прямой реализации животноводческими предприятиями; Помимо рынка животных и обмена живыми животными, жертвенные животные будут покупаться и продаваться в местах продажи жертвенных животных и на предприятиях, где будет производиться жертвоприношение в соответствии с решениями, принятыми комиссиями службы жертвоприношений. Покупка и продажа жертвенных животных не разрешается за пределами таких заранее определенных мест.

Наши граждане будут забивать своих жертвенных животных в городах и поселках на скотобойнях, получивших условное разрешение/одобрение от Министерства сельского и лесного хозяйства, и в местах забоя, предварительно определенных Комиссией жертвенных служб. Жертвенный убой животных не будет разрешен в общественных местах, таких как улицы, улицы и парки.

Будут приняты необходимые меры, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды или заболевания отходами, кровью и другими органами в местах жертвоприношения.

Ушные бирки жертвенного крупного рогатого скота и овец и коз, забитых на бойнях, будут уничтожены в соответствии с процедурами и принципами, установленными Министерством сельского и лесного хозяйства, забитые животные будут вычтены из базы данных, паспорта животных крупного рогатого скота будут подается в ближайшее областное/районное управление сельского и лесного хозяйства в течение семи дней с даты убоя и будет доставлено в течение дня.
Ушные бирки и паспорта жертвенных животных, которые будут забиты вне мест, определенных комиссией, а также в селах, будут переданы старосте села или областному/районному управлению сельского и лесного хозяйства нашими гражданами.

Беременным или размножающимся самкам не разрешается входить в места продажи жертвенных животных и забивать их как жертвенных животных.

Чтобы наши граждане не стали жертвами, они должны полностью выполнять вышеуказанные условия.

В отношении тех, кто не выполняет указанные выше обязательства, и тех, кто не соблюдает запреты и ограничения, будут приняты меры в соответствии с положениями Закона о ветеринарных службах, здоровье растений, пищевых продуктах и ​​кормах № 5996.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*