Жалоба судье на недостойное поведение в отношении адвоката

Уведомление об уголовном преследовании судьи за недостойное поведение в отношении адвоката
Жалоба судье на недостойное поведение в отношении адвоката

Правозащитный центр адвокатов Урфы возбудил уголовное дело в отношении судьи 2-го исполнительного суда Урфы, который недобросовестно поступил в отношении адвоката.

Выступая перед зданием суда Шанлыурфы, секретарь Центра прав юристов Коллегии адвокатов Шанлыурфы Хаджер Перихан Демирель описала ситуацию, в которой оказался адвокат 21 июня:

«Наш коллега присутствовал в здании суда, чтобы присутствовать на слушании от имени учреждения, в котором он был его адвокатом. Поскольку слушание дела проходило не в зале суда, а в людном месте, например, в здании суда, он вошел в помещение, приветствуя судей и секретарей суда. После начала судебного заседания, когда наш коллега начал высказываться по поводу дела, судья суда использовал бессмысленные и неуважительные высказывания типа «Что вы говорите, вы в кафе, меня уже назначили в областной суд». , я избавляюсь от адвокатов, молюсь, чтобы это было похоже на суд».

Односторонний иск

Демирель указал, что протоколы слушаний также были составлены однобоко и не соответствует действительности, что несовместимо с достоинством профессии. Когда тот же судья был в Суде по трудовым спорам Анкары в 2018 году, он напал на президента Коллегии адвокатов Анкары и наших коллег. С того дня, как он вступил в должность в Шанлыурфе, многие наши коллеги и юристы-стажеры столкнулись с подобными проблемами. Стажер угрожал сжечь свою стажировку, потому что ему не понравился галстук нашего друга.

«Мы не примем»

Демирель сказал, что в Совет судей и прокуроров (HSK) много раз подавались жалобы на судью, и сказал:

«Пока мы ждем, когда HSK начнет расследование в отношении соответствующего судьи, мы с сожалением узнали, что летним указом 2022 года было произведено назначение в виде награды и что он был назначен в областной суд. Мы хотели бы отметить здесь, что как юристы мы не являемся средством удовлетворения эго любого члена судебной системы. Мы заявляем, что не потерпим неуважения ни к профессии, ни к коллеге, ни к судье по делу, ни к какому-либо другому судебному органу.

Мы не будем молчать

Требуя увольнения рассматриваемого судьи, Демирель наконец отметил следующее:

«Мы считаем, что три столпа судебной системы должны работать в гармонии. Как юристы, мы поддерживаем судей в этом отношении, но мы также много раз получаем от них поддержку. Однако мы хотим, чтобы было известно, что мы не можем молчать о таких неблаговидных ситуациях. Мы считаем, что ни один член судебной системы не должен увлекаться своими чувствами или находиться под влиянием своих личных взглядов и предубеждений».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*