Почему умер карикатурист Латиф Демирчи? Кто такой Латиф Демирчи, откуда он?

Откуда взялся карикатурист Латиф Демирчи Кто такой Латиф Демирчи?
Почему умер карикатурист Латиф Демирчи Кто такой Латиф Демирчи, откуда он?

Скончался Латиф Демирджи, один из ведущих деятелей искусства карикатуры в Турции с его незабываемыми персонажами, такими как «Мистер Пресс и мисс Медиа», «Мистер Мухлис», «Митхат ве Мирсат» и «Араб Кадри». .

Латиф Демирджи, один из ведущих деятелей искусства карикатуры в Турции, недавно перенес операцию на сердце. Демирчи, который вчера утром упал дома, был доставлен в частную больницу и лечился. Латиф Демирчи скончался сегодня утром в 06.00:XNUMX, несмотря на вмешательства.

Скончался главный иллюстратор газеты Hürriyet Латиф Демирджи. Новости Hürriyet Kitap Sanat: «Мы опечалены кончиной главного иллюстратора нашей газеты, дорогого Латифа Демирджи. Он объявил в социальных сетях, сказав, что все линии, в которых он смотрит на жизнь и повестку дня с умным юмором, с нами.

Кто такой Латиф Демирчи, откуда он?

Латиф Демирджи (родился 31 января 1961 г., Стамбул - умер 05.06.2022 г., Стамбул), турецкий карикатурист.

В начале своей карьеры он работал в журналах Gırgır и Fırt. В 80-х годах он прославился как иллюстратор типов Мухлис Бея, шутки которого были найдены Бехичем Пеком в Тарзане в Фирте и Гыргыре. После закрытия Hbir и его продолжения HBR Maymun, одним из основателей которого он был, он оставил свою юмористическую журналистику и начал работать в газетах. Его рисунки до сих пор находятся в газете Hürriyet. Мистер Пресс, женатый и с карманами — вот персонажи, которых он нарисовал. Он также является хозяином Угура Акташа, создателя Келлайнаклара.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*