Качество приходит к ИТ-закупкам в государственном секторе

Качество приходит к ИТ-закупкам в государственном секторе
Качество приходит к ИТ-закупкам в государственном секторе

Министерство промышленности и технологий внедряет систему авторизации для компаний, которые будут участвовать в проектах по информированию общественности. Система нацелена на повышение качества государственных закупок информатики и повышение эффективности. Система также будет способствовать развитию отечественной экосистемы информатики.

ОПУБЛИКОВАНО В ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ

Положение об авторизации участников в рамках закупки услуг государственной информатики опубликовано в Официальном вестнике. Положение, подготовленное Министерством промышленности и технологий, определит компетенции ИТ-компаний, которые будут участвовать в проектах по закупке ИТ-услуг государственных администраций.

КИК БУДЕТ РЕДАКТИРОВАТЬ

В соответствии с этой целью ИТ-компаниям будут выданы авторизационные сертификаты. Документы о компетенции, которые будут выданы, начнут запрашивать на публичных торгах после того, как Управление государственных закупок (KİK) внесет регулирование в соответствующее законодательство.

ВРЕМЯ ИТ-КОМПАНИЙ

Ожидается, что GCC опубликует постановление в ближайшие дни, согласно которому разрешительные документы, выдаваемые Министерством промышленности и технологий, станут обязательными для участия в публичных торгах. Предусмотрен период в один год для реализации постановления, которое будет сделано GCC. Таким образом, ИТ-компаниям будет предоставлено достаточно времени для необходимой подготовки и получения документов.

ЭТО БУДЕТ СТИМУЛОМ КОРПОРАТИВНОГО РАЗВИТИЯ

Обеспечение того, чтобы компании, которые будут осуществлять проекты, имели определенную квалификацию в системе авторизационных сертификатов в области государственных закупок в области информатики; Таким образом, он направлен на повышение успешности и устойчивости проектов в области общественной информатики. С сертификатами качества, определенными в регламенте, будет запущено институциональное развитие отечественных ИТ-компаний. Министерство также поддержит расходы ИТ-компаний на получение необходимых документов качества через KOSGEB.

3 ВИДА ДОКУМЕНТОВ

Министерство промышленности и технологий на первом этапе выдаст 3 вида документов. Они будут иметь форму «Сертификата авторизации общедоступной информатики», который показывает базовую компетенцию, которая должна учитываться при закупке всех ИТ-услуг, «Сертификата авторизации программного обеспечения» для программных проектов и «Сертификата авторизации тестирования на проникновение» для услуг тестирования на проникновение.

ДАЛЕЕ ЕСТЬ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ

Министерство сможет выдавать документы по другим вопросам информатики на более поздних этапах реализации. Министерство начнет прием заявок на получение сертификатов авторизации в течение 3 месяцев. Разрешительные документы, выдаваемые Министерством, станут обязательными для участия в публичных торгах в течение примерно одного года после принятия KİK постановления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*