Книга, проливающая свет на морскую историю, из музея Рахми М. Коча.

Книга, проливающая свет на морскую историю, из музея Рахми М. Коча
Книга, проливающая свет на морскую историю, из музея Рахми М. Коча.

Музей Рахми М. Коча собрал морские транспортные средства, занимающие особое место в его богатой коллекции, в книге под названием «Коллекция кораблей и лодок». В книге, разработанной Yapı Kredi Culture and Art Publications, подробно описаны объекты, которые оставили свой след в истории и стали свидетелями важных событий. В книге Рахми М. Коч, который с детства питает страсть к морю и морским транспортным средствам, искренним языком передает читателю историю лодок и парусников из своей частной коллекции.

Музей Рахми М. Коча, первый и единственный промышленный музей Турции, хранит уникальное наследие благодаря морским объектам, которые составляют важную часть его коллекции, насчитывающей более 14 тысяч объектов. Военные корабли, выставленные в музее, оставили свой след в истории и были свидетелями важных событий, встретились с читателем в книге «Коллекция кораблей и лодок». В книге; От спасательной шлюпки Savarona до парома Fenerbahçe Ferry, от первого турецкого парусника, совершившего кругосветное плавание Kismet, до британского флагмана Maid of Honor, от Rosalie, одного из старейших известных паровых буксиров в мире, до таких пароходов, как Gonca и Ysolt. , и подводная лодка Ulucalireis Предлагается особый выбор. Особого визуального богатства книге придают также детали на фоторамках морских транспортных средств, снятых с разных ракурсов. Предисловие к книге, которая доступна в музеях Рахми М. Коча, а также в книжных магазинах Yapı Kredi Publishing, Arter Bookstore и East Marine Stores, было написано основателем музея Рахми М. Кочем.

Страсть детства

Заявив, что его восхищение морем и морскими судами началось, когда ему было 6 лет, Коч искренним языком рассказывает читателю историю каждой из лодок и парусников в своей частной коллекции. Коч сказал: «Некоторые из наших кораблей, с машинами и без них, разных и разных типов, подводные лодки, тирхандильеры, катера, парусники, экскурсионные катера, короче говоря, некоторые из наших морских кораблей были построены, некоторые из них я купил, а многие из их подарили. Когда я вижу, что артефактов не так много, как у меня, только в классических лодочных или морских музеях мира, это наполняет мое сердце. Особенно тот факт, что наши две лодки совершили кругосветное плавание, еще больше увеличивает нашу ценность». Коч добавляет: «Без нашей морской верфи RMK и мастерской нашего музея мы бы не смогли восстановить такое разнообразие лодок».

От византийских кораблей до Yenikapı 12

В книге о лодках и кораблях, плывущих по голубым водам от Англии до Франции, от Италии до Норвегии и США, д-р. Также можно прочитать статью Веры Булгурлу под названием «Византийские корабли». Кроме того, Др. Ишик Озасит Коджабаш «12. Статья под названием «Плавание на торговых судах с XIX века до наших дней» ждет любителей мореплавания и истории. Реконструкция Yenikapı 9 выставлена ​​в музее Рахми М. Коча.

Выходные данные: Название книги: Коллекция кораблей и лодок

Дизайн: Yapı Kredi Публикации по культуре и искусству

Количество страниц: 455

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*