Маршруты экотуризма ежегодно приносят 100 миллионов турецких лир туристическим направлениям Турции

Маршруты экотуризма ежегодно приносят миллион турецких лир туристическим направлениям Турции
Маршруты экотуризма ежегодно приносят 100 миллионов турецких лир туристическим направлениям Турции

Генеральный директор лесного хозяйства Бекир Караджабей отметил, что все исследования в области экотуризма, который представляет собой форму туризма, защищающую природу и окружающую среду и направленную на более осознанное путешествие, продолжаются быстрыми темпами.

Заявив, что они добавили новый маршрут к своему экотуристическому направлению, которое они впервые начали в 2017 году и на сегодняшний день достигли 53 маршрутов, Караджабей сказал: «Мы открыли зону экотуризма на 3,2-километровой линии в районе водопада Суучту в нашей Бурсе. провинция. Благодаря этим маршрутам мы ежегодно вносим 100 миллионов турецких лир в туристические направления страны. Мы ожидаем, что к концу 2025 года, окончанию Плана действий по экотуризму, наши районы экотуризма будут ежегодно приносить 500 миллионов турецких лир туристическим направлениям страны с новым «Планом управления экотуризмом и его реализациями».

Отметив, что лесные экосистемы играют важную роль в устойчивом развитии, Караджабей продолжил свои слова следующим образом. «Особенно в последние годы, в зависимости от увеличения городского населения, отчуждения горожан от природы усилилась ориентация нашего народа на оздоровительно-эстетические и рекреационные качества, входящие в число социокультурных ценностей леса, как в нашей стране, так и во всем мире».

В дополнение к своим словам о том, что 100 миллионов турецких лир ежегодно выделяются туристическим направлениям с маршрутами экотуризма, Караджабей сказал: «По состоянию на конец 2025 года, который является окончанием Плана действий по экотуризму, мы ожидаем, что наши зоны экотуризма будут вносить 500 миллионов долларов. TL ежегодно в туристические направления нашей страны, с новым «Планом и практикой управления экотуризмом», который необходимо разработать», — пояснил.

Район экотуризма Суучту расположен в районе Чаталтепе района Мустафакемальпаша города Бурсы, в 17 км от районного центра, недалеко от деревни Мурадиесарныч. Район экотуризма получил свое название от водопада Суучту, который расположен в регионе и низвергается с высоты 38 метров. Водопад Арыкая и его пруд на ручье Карадере, расположенные в этом районе и имеющие важное визуальное значение, приветствуют посетителей как одну из выдающихся туристических ценностей региона. Район, который является одной из важных зон отдыха Бурсы, отличается богатым биоразнообразием.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*