Международный конкурс роботов MEB в нулевой точке истории

Международный конкурс роботов MEB в нулевой точке истории
Международный конкурс роботов MEB в нулевой точке истории

В Шанлыурфе стартовал 12-й Международный конкурс роботов MEB, проводимый в 14 категориях на тему «Гебеклитепе» и лозунг «Ахикан в нулевой точке истории». Министр национального образования Махмут Озер обратился к участникам с прямой связью из Самсуна. Заявив, что он придает большое значение участию молодежи в конкурсе роботов MEB, Озер сказал: «Здесь наши дети и молодежь смогут поделиться своими произведениями и культурой о роботах и ​​других разработках со своими сверстниками из разных стран. Когда они уедут отсюда, они вернутся в свои родные города с другой информацией, которая изменит их текущее производство». сказал.

В Шанлыурфе стартовал 2007-й традиционный конкурс роботов, первый из которых был проведен Министерством национального образования в 3 году с участием 132 роботов в 14 категориях. Конкурс продлится до 16 июня; Он проводится от 1400 заведений, по 12 категориям, с 4 тысячами 397 роботами и 10 тысячами 813 участниками.

Министр национального образования Махмут Озер, который не смог быть в Шанлыурфе на открытии международного конкурса роботов из-за своего плотного графика, посетил программу с прямой связью из Самсуна.

Заявив, что международный конкурс роботов был проведен в Шанлыурфе, городе пророков, с темой «Гебекли-Тепе», которая пахнет историей, и лозунгом «Ахикан находится в нулевой точке истории», министр Озер сказал, что страны, которые прогрессируют в науке и технике рассматриваются как сильные страны, и о том, что народы, которые осознают эту мощь и хотят иметь ее, также говорят ученые и придают большое значение научным исследованиям.

Министр Озер заявил, что международный конкурс роботов был проведен для того, чтобы усилить интерес и любопытство молодых людей в области науки и техники, побудить их к исследованиям и поддержать их в производстве новой информации, и сказал: «Мы провели Соревнование роботов, которое мы не могли провести 19 года из-за эпидемии Covid 2, сегодня в Шанлыурфе с широким участием. Мы очень рады принять в Шанлыурфе около 100 преподавателей и студентов не только из Турции, но и из разных стран, таких как Босния и Герцеговина, Азербайджан, Египет, Тунис, Катар, Пакистан, Афганистан, Турецкая Республика Северного Кипра». сказал.

Озер заявил, что как министерство прилагает усилия для обучения молодых людей, которые будут поддерживать отечественное и национальное производство, следят за текущими научными и технологическими разработками. В соответствии с этим Озер сказал, что центры науки и искусства были расширены во всех провинциях Турции, а их количество было увеличено до 355.

«Наша цель — познакомить всю нашу молодежь, всех наших детей и щенков с их научными разработками и постоянно поддерживать их инновационными подходами. Как Министерство национального образования, мы предпринимаем огромные шаги в области интеллектуальной собственности и промышленных прав, особенно в последнее время. И мы очень рады получить от них результаты. Хотя за последние 10 лет Министерство национального образования зарегистрировало около трех продуктов в контексте интеллектуальной собственности, за первые 2022 месяцев 5 года оно получило 7 патентов, полезных моделей, товарных знаков и образцов. Они очень важны в том смысле, что они показывают, как скоро мы сможем получить результаты, когда эта культура станет широко распространенной на уровнях образования.

21 век станет веком Турецкой Республики, если мы сможем распространить инновационные подходы и интеллектуальную собственность на уровень нашего образования и если мы сможем укрепить молодежь TEKNOFEST, как часто говорил наш президент».

Подчеркнув, что вы можете быть сильными, производя продукцию, министр Озер заявил, что придает большое значение 14-му конкурсу роботов MEB. Озер сказал:

«Здесь наши дети, молодежь и их сверстники из разных стран смогут вместе поделиться своими произведениями и культурой о роботах и ​​других разработках. Когда они уедут отсюда, они вернутся в свои родные города с другой информацией, которая изменит их текущее производство». сказал.

Озер поблагодарил менеджеров и тренеров, которые внесли свой вклад в организацию соревнований, и пожелал молодым успеха.

На церемонии открытия конкурса также присутствовали губернатор Шанлыурфы Салих Айхан, генеральный менеджер профессионального и технического образования Назан Шенер, мэр столичного муниципалитета Шанлыурфы Зейнель Абидин Беязгюль.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*