Пищевое отравление увеличивается летом из-за повышения температуры

Пищевое отравление увеличивается летом из-за повышения температуры
Пищевое отравление увеличивается летом из-за повышения температуры

По данным Всемирной организации здравоохранения, 600 миллионов человек ежегодно страдают от пищевого отравления. Врач-диетолог ближневосточной университетской больницы Гюлтач Дядя Чамир говорит, что с повышением температуры летом увеличивается количество случаев пищевых отравлений.

Бактерии, вирусы, паразиты, токсины и химические вещества, попадающие в организм человека с пищей, могут вызвать пищевое отравление. Под влиянием повышения температуры случаи пищевых отравлений в летние месяцы значительно увеличиваются. Врач-диетолог ближневосточной университетской больницы Гюлтач Дядя Чамир говорит, что пищевые отравления вызывают четыре типа бактерий. Первый из них - это «стафилококк», наиболее распространенный вид бактерий. Заявив, что эти бактерии появляются в мясе, молоке, молочных продуктах и ​​салатах, приготовленных из плохо вымытых материалов, дядя Гюлтач Чамир сказал, что через два или три часа после приема пищи с бактериями начинаются симптомы отравления и в организме наблюдается реакция рвоты.

Бактерии могут вызвать смертельное отравление

Диетолог Гюлтач, дядя Чамир, сказал, что другой тип бактерий, наиболее часто встречающийся при пищевых отравлениях, вызванных мясом, молоком и салатом, - это «шигелла», и что симптомы отравления, вызванного этими бактериями, проявляются через один или два дня. Гюлтач Дядя Чамир говорит: «Эта бактерия проявляется тошнотой, рвотой, лихорадкой, спазмами, болями в животе и симптомами в виде крови в стуле». Clostridium botulinum - одна из бактерий, вызывающих самые серьезные и смертельные пищевые отравления. Эти бактерии можно найти в консервах, мясе, овощах и фруктах. Гюлтач Дядя Чамир говорит: «Эта бактерия может парализовать, препятствовать дыханию и приводить к смерти».

Диетолог Гюльтач Дядя Чамыр, сказавший, что продукты, которые неизвестно откуда и как берутся, а также неизвестные, непроверенные и открыто продающиеся на прилавках, не следует покупать из-за их низкой цены, сказал, что мясо тех, кто будет потреблять мясо из деликатесов, которые работают в соответствии со стандартами, он сказал, что должен взять его. Диетолог Гюльтач Дядя сказал, что можно также приобрести упакованные продукты надежных брендов: «При покупке упакованных продуктов убедитесь, что упаковка не повреждена. Убедитесь, что у вас выработалась привычка читать этикетки. Проверьте дату производства и срок годности, напечатанные на нем. Никогда не употребляйте сырое молоко из-за болезней, которые могут передаваться от животных», — сказал он.

Рекомендации по хранению продуктов

Врач-диетолог Гюлтач, дядя Чамир, сказал, что самый практичный метод предотвращения порчи пищи - это хранить ее в холодильнике или морозильной камере, и сказал, что если приготовленная пища не употребляется сразу, ее следует положить в холодильник в течение двух часов. Врач-диетолог Гюлтач, дядя Чамир, сказал, что пища, которая находится в холодильнике и которую нужно вынуть для употребления, должна быть нагрета до температуры выше семидесяти градусов, и что одну и ту же пищу нельзя нагревать снова и снова. Врач-диетолог Гюлтач Дядя Чамир сказал: «Не кладите продукты, которые вы вынули из морозильной камеры, обратно в морозильную камеру после того, как они разморозились. Избегайте контакта приготовленной и сырой пищи. Обратите внимание на личную гигиену. Людям, которые готовят пищу, важно мыть руки с мылом не менее двух минут, чтобы предотвратить пищевое отравление. Кроме того, людям с порезами или открытыми ранами на руках определенно не следует готовить пищу, а в обязательных случаях им следует использовать перчатки, обернув эти раны таким образом, чтобы они не соприкасались с пищей ни при каких обстоятельствах.

Овощи и фрукты следует употреблять после их тщательного мытья.

Дядя Чамир-диетолог Гюльтач, который сказал, что люди должны тщательно мыть руки после приготовления таких продуктов, как сырое мясо, яйца или птица, сказал, что при приготовлении таких опасных продуктов, овощей и фруктов следует использовать отдельные разделочные доски и ножи. приготовление еды. Врач-диетолог Гюльтач дядя Чамир продолжил: «Овощи и фрукты следует употреблять после их тщательного мытья. Убедитесь, что ваша еда хорошо приготовлена. Продукты, которые не готовятся в течение достаточного времени и температуры, могут привести к переносу вредных бактерий в пищеварительную систему. При диарее и рвоте следует отдохнуть и увеличить потребление жидкости чистой водой, айраном, минеральной водой, несладким чаем. Если у вас диарея; Следует употреблять рисовую кашу, йогурт, банан, персик, отварной картофель».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*