Продукты, полезные для забывчивости

Продукты, полезные для забывчивости
Продукты, полезные для забывчивости

Врач-диетолог Салих Гюрель дал важную информацию по этому вопросу. Забывчивость, которая является одной из самых больших проблем нашего возраста, начала проявляться не только в пожилом возрасте, но и у молодых людей из-за стрессовой жизни, напряженной рабочей среды, загрязнения воздуха, факторов окружающей среды и неправильных пищевых привычек.

Забывчивость; Это постоянная и часто прогрессирующая клиническая картина с точки зрения естественного течения, вызывающая ухудшение более чем одной когнитивной сферы без помутнения сознания в результате поражения ЦНС взрослого человека по приобретенным причинам и связанной с этим деятельности повседневная жизнь не может продолжаться на том же уровне, что и раньше. Потеря когнитивных навыков, таких как память, внимание, языковые навыки и зрительно-пространственные функции, — это картина, с которой мы сталкиваемся при забывчивости.

Причин забывчивости может быть много, к ним можно отнести дефицит гормонов и витаминов (витаминов D и B12), тяжелая депрессия также является одной из причин забывчивости.

Красное мясо, рыба, богатая омега-3 жирными кислотами, фундук и грецкие орехи, черника и темный шоколад, помидоры, шпинат, корица и гранат с точки зрения омега-3 жирных кислот входят в число продуктов, которые помогают при забывчивости.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*