Расстройства пищевого поведения могут иметь опасные последствия

Расстройства пищевого поведения могут иметь опасные последствия
Расстройства пищевого поведения могут иметь опасные последствия

Говоря, что расстройства пищевого поведения связаны не только с питанием, но и с проблемой психического здоровья, которая проявляется психологическими и физическими симптомами, доктор Клинический психолог Озге Шенгюн сказал: «Наоборот, когда люди не могут контролировать свое пищевое поведение, это начинается с того момента, когда пищевое поведение контролирует их и оказывает негативное влияние на качество их жизни. «Если не лечить, это может привести к опасным последствиям», — сказал он.

Утверждая, что расстройства пищевого поведения обычно распространены в западных странах и среди женщин, исследование показало, что узм. Клинический Пс. Озге Шенгюн сказала: «В то же время большинство из них — подростки. Десятая часть людей с расстройствами пищевого поведения — мужчины. Около 1,4% женщин и 0,2% мужчин страдают нервной анорексией; В то время как 1,9% женщин и 0,6% мужчин страдают нервной булимией, у 2,8% женщин и 1,0% мужчин развивается компульсивное переедание. Таким образом, компульсивное переедание является наиболее распространенным расстройством пищевого поведения», — сказал он.

Расстройства пищевого поведения можно наблюдать у людей с нормальным весом, так же как у людей с избыточным или недостаточным весом могут быть расстройства пищевого поведения. Указав, что расстройства пищевого поведения могут быть вызваны психологическими, социокультурными и семейными причинами, Шенгюн подчеркнул, что неудовлетворенность своим телом и навязчивые мысли о похудении также могут играть важную роль в расстройствах пищевого поведения. Сенгюн также поделилась следующей информацией: «Люди, которые имеют негативные базовые убеждения о себе, низкую самооценку и самоуважение, испытывают эмоциональную депривацию, имеют перфекционистские черты характера, страдают депрессией и тревогой или находятся в состоянии сильного стресса, подвергаются более высокому риску. развития расстройства пищевого поведения». : «Эти пациенты могут быть постоянно взвешенными, чувствовать депрессию и тревогу, и могут быть склонны к чрезмерным физическим нагрузкам, попыткам самоубийства, употреблению психоактивных веществ или наркотиков. Люди с расстройствами пищевого поведения могут этого не осознавать или скрывать свои расстройства пищевого поведения от родственников, потому что им стыдно за свое поведение, они чувствуют себя виноватыми и избегают критики.

Отметив, что наиболее распространенные расстройства пищевого поведения классифицируются как нервная анорексия, нервная булимия, компульсивное переедание и другие определенные расстройства пищевого поведения и питания, Озге Шенгюн сказала: «Нервная анорексия и нервная булимия — это две группы заболеваний, при которых психологические симптомы и серьезные физические проблемы сосуществуют среди этой группы заболеваний», — сказал он.

Шенгюн также дал подробные объяснения о типах расстройств пищевого поведения.

При нервной анорексии; есть много беспокойства и страха

Подчеркивая, что пациенты с анорексией обнаруживают избыточный вес из-за ухудшения восприятия своего тела, несмотря на то, что они очень худые, они ограничивают себя в еде. клн. Пс. Шенгюн сказал: «Люди, страдающие нервной анорексией, очень беспокоятся и боятся набрать вес. Они много сидят на диетах, почти не едят и пытаются похудеть, чрезмерно занимаясь физическими упражнениями. «Ограничение и потеря веса могут привести к усилению симптомов тревоги и навязчивых мыслей».

Булимия; они стыдятся своего стиля питания

Озге Шенгюн сообщил, что нервная булимия — это расстройство, которое может возникнуть даже у людей с нормальным весом, а также связано с тревогой по поводу увеличения веса. Во время фазы переедания доминирует ощущение, что они не могут перестать есть и взять контроль над собой. Они стыдятся своего стиля питания и боятся осуждения, поэтому часто предпочитают тайно есть в одиночестве. В то же время время от времени может наблюдаться такое поведение, как употребление слабительных, прием мочегонных препаратов, чрезмерные физические нагрузки или полное отсутствие еды.

Есть сожаление после компульсивного переедания

Компульсивное переедание определяется как состояние, при котором за короткое время съедается слишком много пищи, чем человек может съесть за одно и то же время. Озге Шенгюн сказал: «Это рассматривается как еда быстрее, чем обычно, один раз в неделю в течение трех месяцев, пока вы не почувствуете себя достаточно сытым, чтобы испытывать дискомфорт, и переедание, когда вы не голодны», — сказал Озге Шенгюн, предоставив следующую информацию: «Человек предпочитает есть в одиночестве чувство ненависти к себе. Из-за своего эмоционального голода они рассматривают еду как способ расслабиться, когда сталкиваются с проблемами; но позже они сожалеют об этом».

Отрицательно влияет на режим сна

Озге Шенгюн заявил, что людям, которые связаны со всеми вышеупомянутыми расстройствами пищевого поведения, но которые не полностью соответствуют ни одному из них, ставят диагноз «Другие определенные расстройства пищевого поведения и питания», и сказал: «Люди с этим расстройством имеют симптомы, похожие на к другим расстройствам. В дополнение к этому, они могут просыпаться ночью и чувствовать потребность в еде, а прием пищи ночью вызовет дистресс и ухудшит их функциональность». использовал выражения.

Если не лечить, можно увидеть опасные последствия.

Больница Козьятаги Университета Едитепе указала, что если расстройства пищевого поведения не лечить, серьезные проблемы со здоровьем, такие как ослабление костей, проблемы с кровяным давлением и сердцем, анемия, анемия, повреждение пищеварительной системы, гормональные изменения, ломкость волос и ногтей, износ на зубах может возникнуть депрессия и тревожное расстройство. Клинический психолог Озге Шенгюн: «Расстройства пищевого поведения могут серьезно угрожать здоровью человека; Поэтому очень важно обращаться за поддержкой и получать психотерапию у психиатров и психологов для лечения расстройств пищевого поведения. Может потребоваться госпитализация, особенно потому, что нервная анорексия в тяжелых случаях может привести к гибели людей. Основные методы лечения включают когнитивно-поведенческую терапию, семейную терапию (особенно у молодых пациентов), групповую терапию, когнитивно-аналитическую терапию, межличностную психотерапию. Благодаря психотерапии люди с расстройствами пищевого поведения могут обнаружить основные причины своего пищевого поведения и стать более устойчивыми к жизненным событиям, приобретя альтернативные стратегии выживания.

Первопричины должны быть поставлены под сомнение в первую очередь.

Озге Шенгюн, который предупредил, что необходимо подвергнуть сомнению основные причины, чтобы понять содержание расстройств пищевого поведения и диетотерапии, сказал: «Какие эмоции и мысли лежат в основе пищевого поведения пациента во время терапии, что запускает это поведение и что может быть проделал над ними работы", - сказала она.

«Параллельно с психотерапией пищевые привычки можно восстановить с помощью диетолога. Однако очень важно и отношение родственников к человеку с расстройством пищевого поведения. Семьи не должны критиковать вес и внешний вид людей с расстройствами пищевого поведения, напротив, они должны давать им возможность чувствовать себя ценными независимо от их веса и внешности. Они могут предложить обратиться за помощью, если чувствуют, что на них давят, чтобы они были слабыми. Они могут сделать совместную трапезу за столом частью своего распорядка дня. Для них важно оказывать поддержку и помогать в приобретении здоровых привычек в еде и физических упражнениях. В тот момент, когда они думают, что у них расстройство пищевого поведения, им обязательно следует направить их за помощью к специалисту».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*