Сельские школы превращаются в жилые центры

Сельские школы превращаются в жилые центры
Сельские школы превращаются в жилые центры

Преобразование деревенских школ в центры жизни и продвижение центров сельской жизни в рамках проекта математической мобилизации Министерства национального образования произошло в Самсуне при участии министра национального образования Махмута Озера.

Выступая на вводной программе, проводимой в Школе математики и природы имени Аланлы Реджепа Асала, министр национального образования Махмут Озер сказал: «Как мы можем преобразовать сельские школы, как мы можем их активно использовать?» Он заявил, что его идея превратилась в конкретный проект за короткое время, около двух месяцев. Заявив, что он счастлив сделать первый шаг проекта по превращению деревенских школ в жилые центры в Самсуне, Озер выразил благодарность депутату Самсуна Чигдему Карааслану, губернатору Самсуна Зюлькифу Даглы и мэру столичного муниципалитета Мустафе Демиру, которые внесли свой вклад в проект.

Выразив, что Турция претерпела значительные преобразования в сфере образования за последние 20 лет, министр Озер сказал, что проблемы доступа к образованию на всех уровнях, от дошкольного до среднего образования, от среднего до высшего образования, были решены.

Заявив, что все препятствия в важности образования, от запрета на ношение хиджаба до применения коэффициента, были устранены, Озер также сказал, что проблемы доступа девочек к образованию были решены за последние 19 лет.

что Турция продолжает свой путь с новыми историями в сфере образования; Отметив, что они прилагают большие усилия для воспитания молодых людей, которые выступают с внутренними и национальными инициативами в области науки и техники и усваивают ценности общества, Озер продолжил следующее:

«Сельские школы возникли в результате миграции в районы, из районов в города, а оттуда в мегаполисы. Наше министерство запустило автобусный образовательный процесс. Другими словами, он не оставил наших детей в сельских школах одних. Мы пришли к этому дню, бесплатно доставив их в ближайшее учебное заведение и предоставив бесплатный обед каждому ученику, которого они везут. В частности, вспышка Ковид-19 стала инициатором первых шагов к возвращению в село, и все эти преобразования были связаны с проблемами в цепочках поставок продовольствия, которые сегодня стоят у нас на повестке дня, возрождением сельского хозяйства, возрождением сельского хозяйства. -сосредоточение внимания на сельском хозяйстве... Мы предприняли действия, чтобы вдохнуть жизнь в деревню, превратить ее в центр деревенской жизни. Мы обсуждали этот вопрос с нашими заместителями министров, генеральным директором, НПО и другими заинтересованными сторонами в течение примерно 6 месяцев и сделали первый шаг. В качестве первого шага мы внесли изменение в положение о том, что сельские школы могут выполнять функции начальных школ в 2022-2023 учебном году. В следующем учебном году наши сельские школы смогут служить начальными школами во всех необходимых случаях».

Заявив, что сельская школа может использоваться в качестве начальной школы в тех случаях, когда она не может использоваться в качестве начальной школы, Озер сказал: «Как министерство, нашим главным приоритетом в этом периоде является расширение доступа к дошкольному образованию. Мы внесли еще одно изменение в регламент. А потребность в десяти учениках для открытия детского сада в селах мы сократили до пяти. Только за этот шаг двенадцать тысяч наших щенков попали в детские сады и ясельные классы. На третьем этапе, если его нельзя использовать в качестве начальной школы и детского сада, мы начали изучение того, как его можно использовать в качестве государственного образовательного центра». он сказал.

Министр Озер заявил, что в 2022-2023 годах они намерены охватить один миллион граждан ежемесячно через центры государственного образования; Он сказал, что примерно 2021 миллионов граждан в 5 году и 2022 миллионов граждан в первые 5 месяцев 6 года воспользовались услугами государственных образовательных центров.

Заявив, что цель состоит в том, чтобы к концу года охватить 12 миллионов граждан, министр Озер сказал: «70 процентов наших стажеров, которые проходят курсы государственного образования, составляют женщины. Мы оказываем всевозможную поддержку, чтобы сделать наших женщин сильнее, удовлетворить их образовательные потребности и встать на ноги на рынке труда с государственными образовательными центрами. Поэтому нашим третьим расширением в центрах сельской жизни будут центры народного образования. В центрах народного образования у нас будет возможность открыть около 3 различных курсов, которые нужны нашим гражданам, и мы доведем эту услугу до наших граждан. " сказал.

Министр Озер отметил, что эти территории также можно использовать в качестве молодежных лагерей, если есть необходимость и есть подходящее физическое пространство; Он заявил, что от начальной школы до детского сада, от государственного образовательного центра до молодежного лагеря они будут преобразованы в места, которые горожане активно используют.

Желая, чтобы проект принес пользу, Озер также поблагодарил мецената Реджепа Асала.

Проект направлен на то, чтобы стать частью природы, прикасаясь и чувствуя, а не наблюдая за природой; Начальная школа Атакум Аланлы, которую нельзя было использовать в качестве активной образовательной единицы с протоколом о сотрудничестве, подписанным с бизнесменом-филантропом Реджепом Асалом, была реализована в рамках проекта Министерства национального образования по преобразованию сельских школ в центры сельской жизни и мобилизации математики. .

Образовательная программа школы математики и природы им. Аланлы Реджепа Асала; Он проводится в мастерских, где переплетаются природа, наука и искусство. Математическая мастерская; Он направлен на то, чтобы помочь детям усвоить математические понятия через природу, открыть для себя математику в природе и избавиться от предубеждений в отношении математики вместе с их любовью к природе. Благодаря семинару по экологии и жизненным навыкам самые подходящие для природы решения находятся в природе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*