Скупость — это не болезнь, но она может быть детерминантой некоторых болезней.

Скупость — это не болезнь, но она может быть детерминантой некоторых болезней.
Скупость — это не болезнь, но она может быть детерминантой некоторых болезней.

Специалист-клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир, заявившая, что скупость не может быть определена как болезнь сама по себе с точки зрения существующей в психологии психопатологии, сказала, что скупость доходит до того, что наносит вред человеку и его окружению. является «детерминантой» некоторых заболеваний.

Специалист-клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир отметила, что скупость часто можно оценить в рамках расстройств личности.

Специалист больницы головного мозга NPİSTANBUL Университета Ускюдар, клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир оценила понятие скупости, которое вышло на первый план, когда Илон Маск не позволил своему близкому окружению использовать имеющиеся у него возможности.

Вторичное учение Аристотеля…

Специалист-клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир, заявляя, что «среднее учение» Аристотеля приходит на ум, когда упоминается скупость: «Если мы кратко рассмотрим это учение, Аристотель хочет оставить книгу своему сыну Никомаху и пишет книгу под названием «Этика для Никомаха». ". Начало этой книги начинается с исследования добра, которое определяется как «то, чего желает все», а ответ на вопрос о том, что такое добро, содержится в продолжении. Точка, достигнутая путем прохождения многих интеллектуальных стадий, по Аристотелю, есть благо, «деятельность души в соответствии с добродетелью». сказал.

Добродетели мысли формируются воспитанием, добродетели характера — привычкой.

Демир, отметивший, что с этой точки зрения обсуждалось, что такое добродетель, сказал: «Добродетель делится на добродетели характера и добродетели мысли. В то время как добродетели мысли формируются и развиваются образованием; добродетели характера формируются привычкой. Ни одна из добродетелей характера не является в нас врожденной. Он несет в себе потенциал добродетелей человеческого характера, а затем воплощает его в действие. Однако недостаточно сказать, что добродетель — это привычка, характер; какую привычку он преследует. Добродетель связана с тем, чтобы быть средним. Делается вывод, что добродетельный человек – это тот, кто делает среднее и лучшее, действуя как надо, против нужных вещей, против нужных людей, когда нужно. В этом случае используется выражение «добродетель должна быть связана с влияниями и действиями, избыток которых неправилен, недостаток порицается, чья середина похвальна и правильна». он сказал.

Скупость видна на крайних точках золотой середины

Специалист-клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир, которая утверждает, что есть две крайние точки, представляющие зло, и средняя точка, представляющая добродетель (добро) в каждой эмоции или действии на этом так называемом «срединном пути» или «золотой середине», сказала: « Например, трусость — смелость, великодушие — скупость… С этой точки зрения скупость видится как крайность нашего золотого среднего положения. Когда мы смотрим на психопатологию, существующую в психологии, скупость не может быть определена как болезнь сама по себе. Однако скупость и доведение до того, что эта ситуация наносит вред человеку и окружающей среде, является «детерминантой» некоторых заболеваний. Это часто можно оценить с точки зрения расстройств личности». сказал.

скупые люди получают власть от денег

Специалист-клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир сказала: «Когда мы смотрим на критерии обсессивно-компульсивного расстройства личности, мы видим выражение «откладывать деньги на случай будущей катастрофы». На данный момент было бы неправильно говорить, что каждый человек, который откладывает деньги, страдает расстройством личности. Однако если у человека скупой характер, снижающий качество его жизни, можно сказать, что эти люди видят в деньгах основу безопасности. Эти люди получают доверие за деньги. Деньги могут означать для них власть». сказал.

Илон Маск в детстве испытывал психологические трудности

Специалист-клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир оценила ситуацию Илона Маска, который недавно заявил о своей скупости, и сказал: «Как ребенок в разведенной семье, она предпочла остаться с отцом, но мы читаем из ее собственной истории жизни, что у нее были психологические трудности в этом процессе. Маск, не испытывающий финансовых затруднений, описывается как ребенок, отстраненный от сверстников, любящий читать в своей скорлупе и не теряющий зря времени». сказал.

Мы должны направить наши действия к середине

Специалист-клинический психолог Мерве Умай Кандаш Демир, которая заявила, что в результате неспособности Илона Маска установить здоровые доверительные отношения со своей семьей, он создал множество компаний для самореализации как самой важной цели в жизни всех нас, и что она является одной из самых богатых в мире, заключила свои слова следующим образом:

«Несмотря на это, последний период вышел на первый план, особенно с интервью бывших подруг. Однако, когда мы смотрим на содержание, мы читаем, что, хотя Маск учредил множество благотворительных организаций, когда дело доходит до его личной жизни, он использует деньги достаточно мало, чтобы снизить качество своей жизни. Хотя эта ситуация интерпретируется как бессмысленность денег и их подход к тому, что их существование не может быть реализовано с возвратом денег, можно сказать, что, когда мы рассматриваем эту ситуацию для разных людей, эта скупость стала ситуацией, к которой следует относиться серьезно. когда это вредит качеству жизни членов семьи. Затем, когда мы направляем свои действия в соответствии со средним, мы создаем гораздо более здоровое жизненное пространство как для себя, так и для нашей семьи».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*