Семинар по выращиванию грецкого ореха прошел от А до Я

'Состоялся семинар по производству грецкого ореха Adan Zye
Семинар по выращиванию грецкого ореха прошел от А до Я

Ассоциация производителей грецких орехов (CÜD) организовала «Семинар по производству грецких орехов от А до Я» с участием как членов ассоциации, так и отраслевых заинтересованных сторон, связанных с производством грецких орехов. Семинар-тренинг провел испанский агроном Федерико Лопес. Действуя с целью сделать Турцию самодостаточной в отношении грецких орехов, увеличить количество крытых садов и повысить производительность, CÜD предоставил почти 100 производителям грецких орехов доступ к информации о критических факторах успеха в грецких орехах с обучением, проведенным Лопесом.

Ассоциация производителей грецких орехов (CÜD), которая в 2020 году выступила под лозунгом «Турция производит грецкие орехи, вкуснейшие грецкие орехи», организовала обучающий семинар с участием членов ассоциации и заинтересованных сторон в этом секторе. Семинар «От А до Я по производству грецкого ореха», организованный испанским инженером-агрономом Федерико Лопесом Ларринагой, прошел 4 июня 2022 года на ферме Сакарья Юкесан. на мероприятие; Спонсорами выступили компании Gennova, Topraq, Valagro и Ekosol. Семинар транслировался в прямом эфире на сайте walnut.org.tr.

Около 100 профессиональных производителей грецкого ореха от Адыямана до Эдирне собрались на обучающем семинаре, организованном Ассоциацией производителей грецкого ореха. «Семинар по производству грецких орехов от А до Я», подготовленный Федерико Лопесом Ларринагой, длился около шести часов, как для производителей, которые осознали производство грецких орехов как глагол, так и для инвесторов, рассматривающих возможность входа в этот сектор.

В мероприятии, которое проявило большой интерес со стороны членов Ассоциации производителей грецкого ореха; Была дана информация о подвоях и видах грецкого ореха, обрезке, поливе, здоровье растений, подкормках и удобрениях. На семинаре Федерико Лопес Ларринага также поделился подробной информацией о технических приемах повышения урожайности при выращивании грецкого ореха. Лопес Ларринага, заявивший, что он доволен таким активным участием в семинаре, также ответил на вопросы производителей об их садах.

ТРЕНИНГИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ГРЕЦКОГО ОРЕХА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Омер Эргюдер, сопредседатель Ассоциации производителей грецких орехов, который выступил на открытии и закрытии «Семинара по производству грецких орехов от А до Я», поблагодарил всех участников за большой интерес, проявленный к семинару. Эргюдер сказал: «Мы обсудили с Федерико Лопесом Ларринагой Ассоциацию производителей грецких орехов, чтобы провести консультации по обучению. В дополнение к темам, затронутым на семинаре, мы ведем переговоры с Ларринагой, обладающим очень важными знаниями о сборе и переработке грецкого ореха, об организации новых семинаров по этим вопросам. Мы планируем продолжать семинар не реже одного раза в квартал».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*