Способы защиты ваших данных во время летних каникул

Способы защиты ваших данных во время летних каникул
Способы защиты ваших данных во время летних каникул

С приближением лета кибер-злоумышленники активизируют свои усилия по нацеливанию пользователей, которые не принимают адекватных мер безопасности. Пока многие люди планируют отпуск, кибер-злоумышленники планируют, как завладеть личными данными. Отдыхающие, которые будут наслаждаться бассейном и солнцем весь день на отдыхе, в основном предпочитают сеть Wi-Fi отеля, в котором они остановились, чтобы поделиться этими прекрасными моментами со своими друзьями в социальных сетях. Итак, насколько безопасны общедоступные сети Wi-Fi, предлагаемые в отелях для пользователей? Региональный менеджер WatchGuard в Турции и Греции Юсуф Эвмез объясняет 5 способов защиты личных данных, предупреждая как отдыхающих, так и владельцев отелей об общедоступных сетях Wi-Fi, которые кибер-злоумышленники рассматривают как возможность.

Летние месяцы представляют собой период, когда кибератаки наиболее активны и количество кибератак увеличивается. Кибер-злоумышленники планируют различные кибератаки для захвата данных отдыхающих, ориентируясь на отели и сети Wi-Fi. Хакеры, особенно нацеленные на пользователей, подключающихся к общедоступным сетям Wi-Fi, являются кошмаром для отдыхающих. Раньше праздники проводились, отдыхая и держась подальше от технологий, но с ростом использования социальных сетей теперь возникла необходимость делиться фотографиями в социальных сетях и проверять электронную почту во время плавания, плавания и развлечения в бассейне. Итак, достаточно ли безопасны гостиничные сети Wi-Fi, которые подключаются к Интернету с помощью телефонов, ноутбуков и других интеллектуальных устройств, чтобы сделать это? Региональный менеджер WatchGuard в Турции и Греции Юсуф Эвмез перечисляет 5 способов защиты личных данных, предупреждая как отдыхающих, так и владельцев отелей об общедоступных сетях Wi-Fi, которые кибер-злоумышленники рассматривают как возможность.

Отдыхающим и владельцам отелей стоит опасаться киберугроз летом

По данным WatchGuard, ведущего мирового поставщика сетевой безопасности и аналитики, безопасного Wi-Fi, расширенной защиты конечных точек и многофакторной аутентификации, владельцы отелей оснащены брандмауэрами и функциями с поддержкой WIPS, чтобы предотвратить манипулирование их интернет-сервисами хакерами. представляют угрозу безопасности для своих гостей, должны использовать точки доступа. Таким образом, они могут активно отслеживать системы предотвращения вторжений, датчик безопасности WIPS и автоматические отчеты о безопасности Wi-Fi. Вот рекомендации WatchGuard для отдыхающих, которые будут использовать общедоступные сети Wi-Fi в отелях:

1. Обратите внимание на имена беспроводных сетей. Если названия общедоступных сетей Wi-Fi в вашем регионе очень похожи, отнеситесь к ним скептически.

2. Используйте соединение 4G для покупок в Интернете. Предпочитайте использовать интернет-услуги вашего оператора для таких транзакций, как банковские операции, электронная коммерция, авиабилеты и бронирование отелей.

3. Периодически очищайте сетевую память телефона. Очищайте свой телефон, время от времени удаляя сохраненные сети Wi-Fi на своих устройствах.

4. Не подключайтесь к сетям автоматически. Отключите функцию автоматического подключения телефона при подключении к новой сети. Кроме того, периодически заставляйте свой телефон забывать о сети Wi-Fi и снова входить в нее.

5. Попробуйте войти в Интернет с неверным паролем. Попробуйте подключиться к общедоступной сети Wi-Fi в отеле с неверным паролем. Если вам удается получить доступ к Интернету, это свидетельствует о том, что кто-то отслеживает вас и ваша информация не в безопасности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*