Способы защиты от солнечных лучей летом

Способы защиты от солнечных лучей летом
Способы защиты от солнечных лучей летом

Важнейший этап ухода за кожей, который нельзя пропускать летом, — использование солнцезащитного крема. Польза от солнца не заканчивается на счету, но не следует забывать, что существуют и такие риски, как солнечные ожоги, образование рака кожи, аллергические заболевания, вызванные светом, и вызванное светом старение кожи.

В солнечном свете есть излучения, называемые УФ-А и УФ-В. Поэтому чрезмерное воздействие солнечных лучей может вызвать нежелательные проблемы со здоровьем на коже. Кызылай Кайсери, специалист по дерматологии. Др. Мехмет Фейзи Джандан дал информацию о влиянии солнца на кожу и способах защиты от этого воздействия. Чандан сказал: «Поскольку солнечные лучи имеют мгновенный эффект, они также имеют долгосрочные последствия, которые могут проявиться позже. В результате этих воздействий способность кожи к восстановлению замедляется, и может быть вызвана аллергия. Чтобы не подвергаться этим воздействиям, каждая возрастная группа должна быть защищена от солнца.

Избегайте пребывания на солнце с 10.30:15.30 до XNUMX:XNUMX.

эксп. Др. Мехмет Фейзи Джандан сказал: «Нам нужно защищаться с 10:30 до 15:30, когда эффективны лучи UVB. В противном случае здоровье нашей кожи и глаз будет в опасности. В эти часы случаются солнечные ожоги первой и второй степени и даже солнечные удары. Рак кожи является одним из самых вредных последствий воздействия солнца. Если мы добавим морщины, старение и появление пятен на коже, а также солнечные ожоги, важность защиты возникнет спонтанно.

Как защититься от солнца

Заявив, что мы должны быть защищены от вредного воздействия солнца не только в отпуске, но и в нашей повседневной жизни, специалист по дерматологии больницы Кызылай Кайсери. Др. Мехмет Фейзи Джандан сказал: «Вы не должны выходить на солнце более чем на 20 минут в полдень. Следует использовать соответствующую одежду и солнцезащитные очки. Солнцезащитные средства должны использоваться людьми всех возрастных групп, особенно детьми. Солнцезащитные средства разработаны как продукты, которые поглощают или отражают и возвращают излучение, вызванное вредными ультрафиолетовыми лучами, такими как UVA и UVB, а единица измерения SPF используется для отображения уровня защиты кожи этих продуктов. Обычно он оценивается между 15 и 50 единицами. Чем больше значение, тем сильнее защитный эффект продукта. Хотя упоминается, что значительная часть солнцезащитных средств является водостойкой, правильнее было бы принять душ и снова использовать солнцезащитный крем при выходе из моря или бассейна. Еще важнее подобрать одежду, подходящую для солнца. Необходимо носить подходящие и широкие головные уборы, выбирать солнцезащитные очки с ультрафиолетовыми свойствами, выбирать одежду с длинными рукавами и светлых тонов. Особенно те, у кого аллергия на солнце, могут плавать в море и в бассейне в белой рубашке с длинными рукавами. Те, у кого есть возможность, могут принимать антигистаминные препараты каждое утро перед выходом на солнце.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*