Студенты представляли Турцию своими фильмами в Каннах

Студенты представили Турцию в Каннах своими фильмами
Студенты представляли Турцию своими фильмами в Каннах

На Каннском кинофестивале 2022 года, где со своими премьерами проходят фильмы со всего мира и всех жанров, короткометражные фильмы студентов факультета коммуникации встретились с любителями кино.

В этом году факультет кино и телевидения Университета Бахчешехир (BAU) вместе со своими студентами представил кинематограф будущего в Каннах на Каннском кинофестивале, одном из самых престижных фестивалей в мире, который проводится в этом году в 75-й раз. Фестиваль, на котором собираются известные режиссеры, актеры и выдающиеся работы года, также принимает Каннский уголок короткометражного кино Каннского кинофестиваля, чтобы отметить новые таланты, представить их индустрии и открыть их первые работы для оценки.

«Мы очень гордимся тем, что можем предложить эту возможность молодым кандидатам в кинорежиссеры»

Заявив, что активно участвуют в Каннском кинофестивале с 2018 года, руководитель отдела кино и телевидения БАУ проф. Др. Нилай Улусой сказал: «75 студентов и недавних выпускников факультета коммуникаций BAU, в основном факультета кино и телевидения, посетили 17-й Каннский кинофестиваль, наш уважаемый ректор проф. Др. Они участвовали в кинофестивале вместе с Ширин Карадениз. В то время как их фильмы демонстрировались в Каннском уголке короткометражных фильмов: индустрия короткометражных фильмов, наши студенты и выпускники имели возможность посетить показы мировых премьер, таких как Баз Лурман Элвис и Дэвид Крононберг «Преступления будущего». Они встретились с международными продюсерами на неделю в Cannes Marche du Film, одном из самых важных мировых кинорынков. Они посетили интервью с Хавьером Бардемом и Джеромом Пайяром, директором Каннского кинорынка. Они посетили церемонию вручения премии «Особый взгляд» и прошлись по красной дорожке. Мы очень гордимся тем, что можем предложить эту возможность молодым кандидатам в кинематографисты».

Короткометражные фильмы, включенные в подборку «Шорты Университета Бахчешехир», которая включает 9 короткометражных фильмов, следующие:

  • Эзги Бендеш - Мухаджир
  • İdil Kılıç - Позвони в колокольчик
  • Что не странно? – Али Бозкурт и Каган Демир
  • Дневник бездомного — Селин Санлы
  • Удовольствие от езды: мотоцикл – Онур Барыш Чалышкан
  • Манипуляции с музыкой — Ахмет Синан Коркут
  • Макбуш – Оя Эркан
  • Грязная игра — значок вдохновения
  • Луковицы – Серкан Эрдоган

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*