Ограничения скорости автомобилей были повышены на автомагистралях

Ограничения скорости автомобилей были повышены на автомагистралях
Ограничения скорости автомобилей были повышены на автомагистралях

Министерство внутренних дел вновь установило ограничения скорости на автомагистралях для автомобилей. С 1 июля скоростной режим будет увеличен до 10-20 километров в час в зависимости от трассы.

Наш министр г. За подписью Сулеймана Сойлу в губернаторы 81 провинции было отправлено письмо об ограничениях скорости автомобилей на автомагистралях.

В статье 50 Закона о дорожном движении, озаглавленной «Ограничения скорости», «Максимальные и минимальные ограничения скорости, с которой могут двигаться автомобили в зависимости от их типа и назначения, составляют 90 километров в час на междугородных дорогах с двусторонним движением, 110 километров в час на разделенных дорогах, 120 километров на автомагистралях. Тариф в час определен в регламенте, не превышать». напомнили о положении.

Учет дорожных стандартов

В статье указывалось, что наше Министерство уполномочено повышать ограничения скорости, определенные соответствующим законодательством, в рамках соответствующего законодательства и с заключением Министерства транспорта и инфраструктуры до 20 км/ч для автомобилей на междугородние дороги с двусторонним движением вне населенного пункта, разделенные дороги и магистрали.

В этом направлении с 1 июля по согласованию с Министерством транспорта и инфраструктуры будет применяться новый скоростной режим на автомагистралях.

С этой даты:

  • Автомагистрали Эдирне-Стамбул (Европейское шоссе), Стамбул-Анкара (Анатолийское шоссе), Нигде-Мерсин-Шанлыурфа (участки Нигде-Тарсус, участок Тарсус-Шанлыурфа) и Чешме-Измир-Айдын (участки Чешме-Измир и участки Измир-Айдын) . текущее ограничение скорости 120 км/ч увеличено на 10 км/ч до 130 км/ч,
  • Ограничение скорости на участке Сакарья-Курткёй-Одаери-Кыналы шоссе Северная Мармара, шоссе Малкара-Чанаккале, Гебзе-Измир /Менемен-Чандарлы и Анкара-Нигде, которое составляет 120 км/ч, будет увеличено на 20 км/ ч до 140 км/ч.

Кроме того, скоростной режим со 120 км/ч будет увеличен до 20 км/ч на 140 км/ч, когда будут введены в эксплуатацию строящиеся и проектируемые автомобильные дороги.

В рамках заявки, которая стартует 1 июля, также продолжаются исследования дорожной разметки на автомагистралях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*