Цель экспорта в цитрусовом секторе: 1 миллиард долларов

Цель экспорта в цитрусовом секторе млрд долларов
Цель экспорта в цитрусовом секторе: 1 миллиард долларов

В секторе цитрусовых, который принес Турции в 2021 году 935 миллионов долларов иностранной валюты, подготовка к новому сезону продолжается полным ходом, чтобы в 2022 году преодолеть рубеж в 1 миллиард долларов.

Президент Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Эгейского региона Хейреттин Эйркрафт заявил, что они будут работать в течение «золотого года» на рынке цитрусовых: «Мы прилагаем усилия, чтобы тяжелая работа нашего производителя окупилась. Мы будем все больше поддерживать наших производителей через наши провинциальные управления сельского и лесного хозяйства для экспорта наших цитрусовых продуктов с высоким качеством и добавленной стоимостью».

2 тысячи 500 средиземноморских ловушек для плодовых мух в Муглу

Всемирно известный апельсин Köyceğiz с географическим указанием будет защищен от вредителей средиземноморской плодовой мухи благодаря 2 ловушкам для средиземноморских плодовых мух, подаренным Эгейской ассоциацией экспортеров свежих фруктов и овощей Управлению сельского и лесного хозяйства провинции Мугла. .

Церемония вручения ловушек, предотвращающих появление средиземноморских плодовых мух в продуктах из цитрусовых и персиков, которые приносят Турции около 1 миллиарда 100 миллионов долларов в иностранной валюте, состоялась в районе Муглы Кёйджегиз района Хамиткёй.

Заявив, что апельсины самого высокого качества в Турции производятся в Анталии Финике и Мугле ​​Кейджегиз, президент Эгейской ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Хайреттин Учар, директор по сельскому и лесному хозяйству провинции Мугла Барыш Сайлак и его команда очень слаженно работают со своей командой, чтобы увеличить качества сельскохозяйственной продукции, производимой в Мугле, заявили, что их сотрудничество будет продолжать расширяться.

«Производство апельсинов, лимонов и гранатов очень заметно в Мугле», — сказал Эйркрафт, добавив: «Мы очень рады, что апельсин Койчегиз получил географическое указание. В Кёйджегиз осуществляется очень сознательное производство. У нас очень трудолюбивые производители. Наша поддержка нашим производителям будет продолжаться и в будущем", - сказал он.

Подчеркнув, что они прошли через очень сложный процесс в течение 2 лет в период пандемии, Учар добавил, что производители, общественность и экспортеры работали день и ночь в этом процессе и непрерывно продолжали производство и экспорт.

Подчеркнув, что Мугла имеет богатый ассортимент продукции с точки зрения сельскохозяйственного производства, директор сельского и лесного хозяйства провинции Мугла Барыш Сайлак сказал, что работа, которую они начали в 2021 году с работы губернатора Муглы, провинциального управления сельского и лесного хозяйства, муниципалитета Кейджегиз, Палаты Кейджегиз Сельское хозяйство и связанные с ним НПО. Он заявил, что они выиграли географическое указание для апельсина Койджегиз, завершив его в 24 году.

Объясняя, что они установили систему сбора отходов в 13 точках в 456 районах для отходов пестицидов, используемых при опрыскивании сельскохозяйственных культур в Мугле, Сайлак сказал: «Мы сбрасываем наши отходы в ручьи, не смешиваясь с природой. Нам необходимо усилить биологические и биотехнические методы контроля, чтобы наши дети потребляли здоровую пищу.

Ассоциации производителей должны быть созданы

Указав, что российско-украинская война привела к аномальному увеличению себестоимости после пандемии, Сайлак продолжил свои слова следующим образом; «Сегодня цены на нефть выросли с 43 долларов за баррель до 114-118 долларов за баррель. Аналогичное увеличение количества удобрений, пестицидов и других ресурсов. Если наши производители из Улы, Даламана и Кёйджегиза объединятся под эгидой Ассоциации производителей Сакаралты, они смогут совершать совместные закупки и продавать свою продукцию вместе. Наше Министерство сельского и лесного хозяйства оказывает всяческую поддержку. Затраты на вход снижаются, а возможность совместного использования биологических и биотехнических методов контроля приводит к успешным результатам».

Директор по сельскому и лесному хозяйству провинции Мугла Барыш Сайлак, президент Эгейской ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Хайреттин Плане, заместитель мэра Кейджегиза Метин Ерликая, президент округа MHP Мехмет Зафер Туркмен, член правления EYMSİB Кенан Унат приняли участие в церемонии распределения средиземноморских ловушек для фруктовых мух в Мугле ​​Кейджегиз Хамиткёй, председатель комитета по свежим фруктам и овощам Макбуле Чифтчи, старосты и производители.

Продюсер Тургут Оздемир; «Я выиграл 500 процентов»

Выступая на церемонии, продюсер Тургут Оздемир заявил, что он использовал ловушку для средиземноморской плодовой мухи в своих садах, и что он принес пятисотпроцентную выгоду, и что он избавился от стоимости лекарств, а также защитил свой сад от болезней. Оздемир сказал: «Я рекомендую всем нашим фермерам использовать средиземноморскую ловушку для плодовых мух. Я ожидаю, что наше государство увеличит свою поддержку", - сказал он.

Глава района Хамиткёй Рамазан Челик поблагодарил Эгейскую ассоциацию экспортеров свежих фруктов и овощей за пожертвование средиземноморских ловушек для плодовых мух производителям цитрусовых. Челик подчеркнул, что эта поддержка очень ценна для производителей.

Лидер экспорта мандаринов

В 2021 году Турция экспортировала цитрусовых на 935 миллионов долларов, персиков и нектаринов на 170 миллионов долларов. В то время как мандарин стал лидером экспорта среди цитрусовых продуктов с 453 миллионами долларов, экспорт лимонов составил 293 миллиона долларов. В то время как Турция заработала 106 миллионов долларов валютного дохода от экспорта апельсинов, грейпфруты принесли Турции 82 миллиона долларов иностранной валюты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*