Что есть после удаления зуба?

Что есть после извлечения диска
Что кушать после удаления зуба

Прием пищи после удаления зуба может показаться огромной проблемой. Это может быть связано с беспокойством о чувстве боли. Прием пищи после удаления зуба не является чем-то, о чем вам нужно беспокоиться. Единственное, что вам нужно помнить, это то, что употребление твердой пищи может навредить вам, поэтому вы можете выбирать более мягкую пищу. Если вы не знаете, что есть, стоматолог Пертев Кёкдемир дал совет, как правильно питаться.

  • Наше первое правило – ничего не есть после операции. При необходимости воду можно пить. Самое главное, что следует учитывать, это не раздражать область операции и не тревожить сгусток крови, образовавшийся в полости экстракции. Кроме того, нельзя есть очень горячую пищу. Потому что жара может вызвать кровотечение.
  • В первые несколько дней рекомендуется легкая, не острая диета.
  • Можно выбрать полезную смесь овощей и приготовить из них густой суп. Но убедитесь, что все части тщательно размяты или слиты и находятся при комнатной температуре в первый день. Овощи помогут вам получить необходимые питательные вещества.
  • Соки ваших любимых фруктов — очень хороший вариант. Предотвратить или уменьшить отек после процедуры поможет употребление чего-нибудь холодного.
  • Ешьте более мягкую пищу и избегайте твердой пищи. Начните с более мягких продуктов, таких как сыр или макароны, хлеб и молоко, омлеты, которые легко жевать и которые не будут мешать обрабатываемой области.
  • Избегайте продуктов, которые могут прилипнуть к существующим зубам, таких как жевательная резинка, леденцы и большие куски хлеба.
  • Не курите в течение двух дней после процедуры.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*