Шины Continental, изготовленные из ПЭТ-бутылок на Тур де Франс

Шины, сделанные Continental из бутылок для домашних животных на Тур де Франс
Шины Continental, изготовленные из ПЭТ-бутылок на Тур де Франс

Начался обратный отсчет до Тур де Франс, который считается самой престижной велогонкой в ​​мире. Continental, один из главных спонсоров гонки, которая стартует 1 июля 2022 года в Копенгагене, столице Дании, поддержит официальные автомобили на мероприятии шинами PremiumContact 6 и EcoContact 6 Q. Шины, произведенные Continental с использованием переработанных ПЭТ-бутылок, также впервые будут использованы в туре в этом году. Continental, один из пяти основных спонсоров тура с 2019 года, объявила о продлении давнего партнерства и спонсорства до 2027 года.

Крупнейшая в мире велогонка «Тур де Франс» начнется 1 июля 2022 года официальным 13-километровым туром в Копенгагене. Мероприятие снова будет сопровождаться официальными автомобилями ŠKODA от Amaury Sport Organization (ASO), организатора гонки. Поставщиком шин для официальных автомобилей будет компания Continental, один из спонсоров организации. Перед туром Continental объявила, что продлила свое основное спонсорство до 2027 года. В этом году в туре впервые будут использованы шины Continental PremiumContact 6 и EcoContact 6 Q, изготовленные из переработанных ПЭТ-бутылок.

Энно Стратен, руководитель отдела стратегии, аналитики и маркетинга, EMEA, Continental Tire Business, сказал: «Мы поддерживаем дальнейшие цели Тур де Франс в области устойчивого развития. Вот почему автомобили тура будут использовать новейшие и самые экологичные шины, которые Continental в настоящее время может предложить».

Технология ContiRe.Tex обеспечивает экологичность гонок

В шинах автомобилей, сопровождающих тур, используется технология ContiRe.Tex, которую Continental впервые представила в августе 2021 года. Полиэфирная нить, используемая в корпусе, который является несущей рамой шины, производится из переработанных ПЭТ-бутылок без каких-либо промежуточных химических стадий. Каждый комплект шин, который Continental поставляет для тура этого года, содержит примерно 40 полиэстеровых шин, изготовленных из ПЭТ-бутылок.

Continental стремится к 2030 году стать самой передовой и инновационной шинной компанией с точки зрения экологической и социальной ответственности. «Мы гордимся тем, что предлагаем новое устойчивое решение для шин премиум-класса с технологией ContiRe.Tex. Это решение также успешно используется в серии Extreme E и вскоре будет включено в наше серийное производство», — говорит Энно Стратен. Вот почему они должны доверять характеристикам шин. Мы считаем, что наши шины премиум-класса — идеальные компаньоны на мокрых склонах и на длинных прямых участках».

Это будет первый тур, который начнется в Дании.

109-й этап Тур де Франс начнется 1 июля в Копенгагене, велосипедной столице Европы, и завершится примерно через 3.300 километров и 21 этап на великолепном бульваре Елисейских полей в Париже. 22 профессиональных велосипедистов из 176 команд столкнутся с 19-километровой мощеной дорогой, а также с 6 горными этапами, в том числе с легендарной вершиной Альп д'Юэз на пятом этапе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*