Экспорт бронетехники KIZIR в Гамбию от Katmerciler!

Экспорт бронетехники КИЗИР из Катмерси в Гамбию
Экспорт бронетехники KIZIR в Гамбию от Katmerciler!

Один из ведущих турецких производителей наземной техники Katmerciler экспортировал бронеавтомобили HIZIR в Гамбию. Прежде всего, общественности было сообщено, что Гамбия хотела закупить у Katmerciler бронеавтомобиль Khidr 4x4, но официальной передачи не было. В августе 2021 года было заявлено, что Гамбия подписала соглашение с Katmerciler. Согласно информации, полученной Defense Turk, между Katmerciler и вооруженными силами Гамбии были проведены встречи делегаций и испытания. В ходе проведенных испытаний Hızır TTZA показала превосходные характеристики, и гамбийская делегация была очень впечатлена бронемашиной. На последних изображениях, которые были обнародованы, было видно, что приемные действия Вооруженных сил Гамбии замаскировали ТТЗА Хызыр.

Katmerciler, имеющая сильное присутствие в Африке со своей гражданской продукцией, еще больше увеличит свое присутствие в этой оборонной сфере за счет реализации этого экспорта в Гамбию. Katmerciler ранее экспортировал в Кению и Уганду, а также экспортировал в неизвестную страну.

Фуркан Катмерджи, заместитель председателя правления Katmerciler, в последние месяцы сделал заявление: «Наш экспорт в дружественные страны из разных уголков мира, особенно в Африку, продолжается». Он заявил, что они продолжат свою экспортную деятельность.

Гамбия, Соглашение о военном сотрудничестве и обучении

В марте 2021 года делегация Гамбии во главе с министром обороны Гамбии Сейхом Омаром Файе посетила Турцию. По итогам визита состоялась встреча министра обороны Гамбии Сейха Омара Файе и министра национальной обороны Хулуси Акара. Министр Акар приветствовал сейха Омара Фая военной церемонией в Министерстве национальной обороны. В ходе встреч, на которых состоялся обмен мнениями по двусторонним и региональным вопросам безопасности и обороны и возможностям сотрудничества в оборонной промышленности в рамках Африки, министр национальной обороны Акар заявил, что Гамбия является дружественной и братской страной. Кроме того, министр Акар подчеркнул важность развития военной подготовки и сотрудничества между Гамбией и Турцией.

После встреч Соглашение о военном сотрудничестве и обучении, которое было обновлено между двумя странами, было подписано министром национальной обороны Акаром и министром обороны Гамбии Фэй.

скорость

Тактическая колесная бронированная машина HIZIR 4×4 была оптимизирована для обеспечения высокой эффективности в условиях интенсивных боевых действий в сельской и городской местности и рассчитана на 9 человек. Машина имеет высокий уровень баллистической и противоминной защиты. Он служит универсальной, недорогой и простой в обслуживании платформенной машиной для различных конфигураций в качестве машины управления, машины ХБРЯ, машины-носителя оружия (простая интеграция различных систем вооружения), машины скорой помощи, машины пограничной охраны, разведывательной машины. .

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*