Экспорт мандарина достиг полумиллиарда долларов

Экспорт мандарина достиг полумиллиарда долларов
Экспорт мандарина достиг полумиллиарда долларов

Растущее осознание необходимости укрепления иммунной системы во время пандемии также нашло отражение в экспорте цитрусовых из Турции. По данным Ассоциации экспортеров Средиземноморья (AKİB), экспорт цитрусовых, включая такие фрукты, как цитрусовые, апельсины, лимоны и мандарины, в 2021 году достиг предела в 1 миллиард долларов. Мандарин, который отвечает почти половине экспорта цитрусовых своим ароматом и длительным сроком хранения, увеличил свой экспорт на 2021% в 4 году по сравнению с предыдущим годом и достиг примерно 454 миллионов долларов.

Отметив, что трансграничное путешествие мандаринов, которое начинается с поля и распространяется на 72 страны, ускорилось в 2021 году из-за высокого спроса со стороны России, Украины и Ирака, Рамазан Бурак Телли, Председатель Совета директоров Avrupa Investment Холдинг передал цели своей новой дочерней компании Aronya Tarım следующими словами: Турция, которая является второй страной, экспортирующей цитрусовые по количеству, входит в десятку лучших в мире по производству мандаринов с ее климатом и экологией. структура. мандарин сорта Сацума, выращиваемый только в Эгейском регионе мира; Он пользуется спросом во всех странах благодаря интенсивному аромату, легкости очистки и длительному сроку хранения. Помимо производства, этапы упаковки и хранения мандаринов также формируют экспортный поток. Оснащенные передовыми технологиями переработанные продукты, которые проходят этапы осушения, промывки, сушки, вощения, обработки и упаковки, увеличивают экспортную добавленную стоимость. Проведение этих этапов полностью и на лучших условиях также повышает экспортную цену за единицу мандаринов».

Привнесение технологической мощи в трансграничное путешествие мандарина

Отметив, что стадия упаковки играет важную роль в экспорте свежих фруктов и овощей из Турции, а также в качестве продукции, Рамазан Бурак Телли сказал: «Здоровая и надежная упаковка фруктов и овощей, произведенная в здоровых и подходящих условиях, и сохранение их в целости и сохранности в холодильных камерах обеспечит успех экспортной деятельности. Как Aronya Gıda, одна из дочерних компаний European Investment Holdings, мы привносим силу передовых технологий в трансграничное путешествие мандаринов, которое начинается с сада, на нашем объекте общей площадью 3 тысяч квадратных метров. 5 тысячи из которых закрыты. Tangerine управляет экспортом цитрусовых, что вносит наибольший вклад в ежегодный экспорт Турции в размере 3,5 миллиардов долларов свежих овощей и фруктов, что соответствует примерно 2,5 миллионам тонн. Как Aronya Gıda, мы обеспечиваем устойчивость экспортной деятельности нашей страны, предоставляя интегрированную структуру для всех этапов обработки, маркетинга и торговли мандаринами.

Satsuma будет экспортировать 70% своих мандаринов

Рамазан Бурак Телли, отметивший, что экспортная цена за единицу переработанной продукции с использованием передовых технологий в торговле свежими овощами и фруктами увеличилась, дал следующую информацию о деятельности компании в 2022-2023 гг.: Мы будем перерабатывать ее на нашем оборудованном предприятии и вывести его на внутренний рынок и за границу. Мы добавим добавленную стоимость в экспорт цитрусовых из Турции, перерабатывая всемирно известный мандарин Сацума на нашем предприятии. Мы будем экспортировать 100% продукции, которую мы перерабатываем на нашем предприятии с производственной мощностью 70 тонн в день. Мы увеличим мощность и технологическую мощность нового объекта, который мы установили, с дополнительными инвестициями в размере 10 миллионов турецких лир».

будет трудоустроено 500 человек

Рамазан Бурак Телли, заявивший, что инвестиционный холдинг Avrupa повысил качество продукции и мощность, предоставив фермерам финансовую поддержку, завершил свои слова следующим образом: «Мы стремимся экспортировать 8 тысяч тонн экспорта в год с Aronya Tarım. Мы начали закупать мандарины с июня, не дожидаясь сбора урожая в сентябре. Мы продолжим поддерживать сельское хозяйство и все его заинтересованные стороны, наняв в общей сложности 500 человек».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*