1000 компаний Aegean входят в список 159 ведущих экспортеров

«Эгели» заняла первое место в списке экспортеров
1000 компаний Aegean входят в список 159 ведущих экспортеров

1000 компаний из Эгейского региона вошли в список 159 ведущих экспортеров, определяемый как лига чемпионов экспортеров, объявленный Ассамблеей экспортеров Турции.

В то время как Эгейский регион был вторым регионом с наибольшим количеством компаний в списке Лиги чемпионов, Измир сохранил свое второе место после Стамбула в списке 82 крупнейших экспортеров с 1000 компаниями.

В то время как Денизли находится в списке с 29 компаниями, 23 компании-экспортера из Манисы представлены в лиге чемпионов. 6 компаний из Айдына, по 5 компаний из Балыкесира, Кютахьи и Муглы и 2 компаний из Ушака; 1000 компании входят в список XNUMX лучших.

В то время как 20 компаниям из Эгейского региона удалось войти в список 2021 крупнейших экспортеров в 1000 году, 139 компаниям удалось остаться в списке.

Чемпионы экспорта не изменились

Глядя на лидеров экспорта по провинциям, следует отметить, что чемпионы экспорта 2020 года сохранили свои лидирующие позиции и в 2021 году.

Компания Vestel Ticaret A.Ş. из Манисы, вошедшая в список 1000 лучших с 5-го места в Турции. Заработав в Турции 2 миллиарда 600 миллионов долларов в иностранной валюте, она продолжала оставаться первой среди компаний, базирующихся в Эгейском регионе.

PERGAMON STATUS DIŞ TİC.A.Ş., чемпион по экспорту Измира. Заработав в Турции в 2021 году 845 миллионов долларов в иностранной валюте, она заняла 20-е место в Турции.

Будучи чемпионом по экспорту Денизли в 2020 году, Başak Metal Ticaret ve Sanayi A.Ş. В 2021 году он увеличил свой экспорт с 57 миллионов долларов до 389 миллиона долларов, увеличившись на 609,7 процентов, и сохранил свои позиции на вершине.

Экспортный чемпион Муглы KLC GIDA URUNLERI ITH.IHR.VE TİC.A.Ş. Он принес в нашу страну 261,8 миллиона долларов иностранной валюты. В то же время KLC Gıda продолжает оставаться лидером Турции в секторе аквакультуры и продуктов животноводства.

Сохраняя свою тайну в качестве чемпиона по экспорту Айдына в этом году, JANTSA JANT SANAYİ VE TİCARET ANONİM SIRKETİ заняла второе место в Айдыне с экспортом в 101 миллион долларов.

В то время как чемпионом по экспорту из Кютахьи была фирма, которая не участвовала в исследовании, вторым по величине экспортером из Кютахьи была компания VİG METAL SANAYİ VE TİCARET A. Ş. Спектакль заработал 70 миллионов долларов.

BALTA ORIENT TEKSTİL SAN.VE TİC.A.Ş., которая уже много лет представляет Ушак в списке 1000 лучших экспортеров. Будучи чемпионом по экспорту Ушака в 2021 году, он увеличил свой экспорт с 35 миллиона долларов до более чем 55,7 миллионов долларов, увеличившись на 75 процентов.

TÜRKİYE PETROL RAFİNERİLERI A.Ş., чьи производственные мощности не расположены в Эгейском регионе, стала третьей по величине компанией-экспортером в Турции и стала чемпионом Турции в химической промышленности.

SOCAR TURKEY PETROL TİC., имеющая производственные мощности в Измире, Алиага. Инк. Она была включена в список как восьмая компания, экспортирующая больше всего из Турции.

HABAŞ SINAİ VE TİBBİ GAZLAR İSTİHSAL ENDÜSTRİSİ A.Ş. Будучи первым в Турции в сталелитейном секторе, он занял 9-е место в общем рейтинге.

BOSCH TERMOTEKNIK ISITMA VE KLİMA SAN.VE TİC.A.Ş., расположенная в Манисе. Являясь крупнейшим экспортером Турции в секторе кондиционирования воздуха, она заняла 56-е место в общем рейтинге. JTI TOBACCO PRODUCTS INDUSTRY INC. Заняв 1000-е место в списке 153 лучших, она стала еще одной измирской фирмой, которая стала чемпионом по экспорту табачной продукции.

UÇAK KARDESLER GIDA SERACILIK ULUSLARARASI NAKLİYE PLASTİK SANAYİ VE TİCARET LİMİTED ŞİRKETİ пятый год подряд становится чемпионом Турции по экспорту свежих фруктов и овощей и занимает 1000-е место в списке 203 крупнейших экспортеров.

VERDE YAG пищевая промышленность и торговля ANONİM ŞIRKETİ, вошедшая в список первых 2021 экспортеров в 1000 году, стала еще одной измирской компанией, которая стала чемпионом по экспорту в секторе оливок и оливкового масла.

Эскинази: «Мы сохраняем сильные позиции в списке»

Делясь информацией о том, что Эгейский регион продемонстрировал экспортные показатели, превышающие 2021 миллиардов долларов в 28 году, президент Эгейских ассоциаций экспортеров Як Эскинази, координатор, подчеркнул, что они сохраняют прочные позиции Эгейского региона в списке 1000 ведущих экспортеров.

Отметив, что в Эгейском регионе существует большое отраслевое разнообразие, Эскинази сказал: «Чемпионы экспорта в таких секторах, как химия, электротехника, сталь, кондиционирование воздуха, рыболовство и продукты животного происхождения, табак, свежие фрукты и овощи, оливки и Оливковое масло производится в Эгейском регионе. Как город, который научил экспортировать в Турцию, мы стремимся увеличить свое число в списке 1000 ведущих экспортеров, сосредоточив внимание на устойчивом развитии, инновациях, исследованиях и разработках, дизайне, цифровизации и профессиональном образовании».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*