24 часа Ле-Мана против шин Goodyear

Полчаса Ле-Мана сразятся с шинами Goodyear
24 часа Ле-Мана против шин Goodyear

За второй год своего существования в качестве единственного партнера по шинам категории LMP24 в гонке «2 часа Ле-Мана» компания Goodyear продемонстрировала очень высокие характеристики, долговечность и стабильность.

2 автомобилей класса LMP27 стартовали на шинах Goodyear. Таким образом, по сравнению с прошлым годом, когда бренд был единственным шинным партнером чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA и европейской серии Ле-Ман, соревновались еще два автомобиля. Неутомимая команда предоставила командам поддержку в эксплуатации и настройке, а также шины.

Эта гонка стала крупнейшим проектом бренда в Ле-Мане с момента возвращения Goodyear в организацию в 2020 году. 2022 год также вошел в историю как год, когда Goodyear обслужила больше всего автомобилей после 31 года, когда 1979 автомобиль соревновался с шинами Goodyear.

На тренировочном, квалификационном и гоночном этапах в категории LMP2 было использовано более 2.500 шин. Во время гонки каждый комплект шин оставался в эксплуатации на протяжении 600 км или 44 кругов. Это эквивалентно четырем дозаправкам, что дает командам значительное время на пит-лейн.

Результат гонки: автомобиль JOTA под номером 2 выиграл класс LMP38

В категории LMP2 гонку выиграла машина под номером 38, на которой соревновались Роберто Гонсалес, Антонио Феликс Да Коста и Уильям Стивенс. Начав гонку с третьего места, трио вырвалось вперед в самом начале схватки и закончило гонку впереди.

Команда Prema Orrlen заняла 2-е место за рулем вместе с Робертом Кубицей, Луисом Делетразом и Лоренцо Коломбо, за ним последовала вторая машина JOTA под номером 28.

Автомобиль United Autosport под номером 22 и два автомобиля WRT, которые были тремя фаворитами перед гонкой, столкнулись в первом повороте и упали назад.

В то время как более поздние части гонки прошли относительно спокойно, 27 из 26 стартовавших в гонке автомобилей смогли пересечь финишную черту.

Работа Goodyear в Ле-Мане продолжается все активнее

Менеджер программы Goodyear Endurance Майк МакГрегор сказал: «Наше выступление на корте в Ле-Мане демонстрирует уровень обслуживания, которое мы предоставляем командам. Более 40 инженеров и технических специалистов в нашей команде работали в режиме нон-стоп, чтобы шины были доставлены вовремя. Мы были очень довольны производительностью и надежностью новейших однородных сликов. Хотя погода была исключительно подходящей для гонок на протяжении всего соревнования, мы заменили средние и мокрые шины, использовавшиеся в предыдущие годы, на одну мокрую шину, что сделало наши операции значительно более плавными. В результате мы смогли сократить количество производимых и перевозимых шин на 30% по сравнению с прошлым годом».

Директор Goodyear EMEA Motorsport Бен Кроули сказал: «Goodyear гордится тем, что уже второй год является единственным поставщиком автомобилей класса LMP2. Эта организация — одна из самых сложных гонок сезона. Предоставление единой универсальной сликовой шины сопряжено не только с техническими проблемами, но и с кадровыми проблемами. Нам нужно назначить опытных полевых инженеров для поддержки каждой команды в категории LMP2. Goodyear продолжает расширять свою деятельность в гонках на выносливость. Гонка этого года стала крупнейшей для Goodyear за 43 года. Во второй год, когда все автомобили класса LMP2 соревновались с шинами Goodyear, я хотел бы поблагодарить команды за их сотрудничество и потрясающий успех, когда 27 автомобилей из 26 пересекли финишную черту».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*