Kardem Tekstil производит продукцию для гигантов моды с Mimaki TS55-1800

Kardem Tekstil производит продукцию для гигантов моды с Mimaki TS
Kardem Tekstil производит продукцию для гигантов моды с Mimaki TS55-1800

Компания Kardem Tekstil, производящая одежду для всемирно известных брендов, реализует преимущества цифровой печати с помощью сублимационного трансферного принтера Mimaki TS55-1800, ориентированного на соотношение цены и качества. Совершая (г)эволюцию в текстильном производстве, TS55-1800 благодаря своей высокой производительности превращается в идеальное решение для Kardem Tekstil.

Kardem Tekstil, один из самых важных поставщиков мировых брендов моды и одежды, повышает ценность своего бренда благодаря успешным исследованиям рынка. Компания, которая начала свою деятельность в Стамбуле в 1990 году с 30 сотрудниками, стала сильным производителем одежды благодаря экспортно-ориентированным исследованиям и новым инвестициям. Компания, которая уже много лет занимается производством в мастерских, открыла свой первый завод в Смедерова, Сербия, в 2016 году. В 2017 году Kardem Tekstil открыла фабрику Keşan в Эдирне, превратившись таким образом в полностью интегрированного производителя одежды. Работая с мировыми брендами, такими как Abercrombie & Fitch, Bershka, Inditex Group, H&M и Ralph Lauren, Kardem Tekstil считается одним из пионеров турецкой швейной промышленности благодаря своему видению и растущей силе на рынке.

Kardem Tekstil, производственная мощность которой составляет 2 миллиона единиц одежды в месяц, вносит значительный вклад в экономику Турции, экспортируя 98% своей продукции. Фабрика Keşan, которая считается производственной базой компании, имеет все интерфейсы, такие как раскрой, шитье, вышивка, печать, контроль качества и отгрузка с 600 сотрудниками, в основном женщинами. Менеджер фабрики Рашит Акгёр сказал, что верхние ткани, поступающие на предприятие, выходят в виде конечной готовой одежды. Отметив, что они придают большое значение устойчивому развитию, а также качественному производству, Акгёр сказал; «В 2020 году наша фабрика вышла на самодостаточную энергетическую мощность, перейдя на 100% систему солнечной энергии. Быть на 100% экологически чистым заводом — важный шаг. Мы продолжаем предпринимать необходимые шаги, чтобы стать партнером по «чистому производству» и устойчивому видению для основных игроков индустрии моды и одежды.

Изменение требований потребителей делает цифровую печать обязательной

Отметив, что в текстильной и швейной промышленности произошли серьезные изменения как в потребительских предпочтениях, так и в методах производства, Рашит Акгёр резюмировал, как они решили инвестировать в цифровую печать; «В прошлом существовало крупносерийное производство для прибыльного бизнеса и стандартное, ограниченное разнообразие узоров/рисунков, которые это приносило. Однако сегодня объем заказов меньше, сроки доставки короче, а спрос на продукцию более разнообразен, чем когда-либо прежде. Производить их только традиционными методами невозможно. Хотя традиционный метод трафаретной печати сохраняется, его уже недостаточно для удовлетворения этих все более особых требований клиентов. Эффективность цифровой печати при быстром, высоком качестве и малых/средних объемах стала для нас новым решением. В наших исследованиях в этой области мы увидели, что Mimaki является лучшим на рынке. У нас уже есть станки многих японских брендов, которые мы используем в производстве. Мы очень доверяем японским технологиям и технике. Поэтому на втором этапе мы сосредоточились на том, какую модель Mimaki выбрать».

Объясняя, что сублимационная трансферная печатная машина TS1800-55 является для них наиболее идеальным решением как с точки зрения качества и эффективности печати, так и с шириной печати 1800 мм, Акгёр упомянул, что установка была выполнена быстро дилером Mimaki в первые дни. 2022 года. Акгор; «В настоящее время идет изготовление плановых заказов, поэтому мы еще не использовали наш новый пресс для готовой продукции. Однако после установки мы начали делать пробные отпечатки на TS55-1800 для продукции нового сезона. Вместе с нашим дизайнерским бюро мы делаем заявки на конечные продукты в этих принтах и ​​отправляем эти образцы брендам, с которыми работаем. Откровенно говоря, могу сказать, что этот процесс прошел так, как мы и ожидали. Мы не получили негативных отзывов от наших клиентов о наших принтах. В зависимости от заказов от наших клиентов, мы планируем использовать TS2022-55 в реальном производстве новых заказов со второй половины 1800 года, без перерыва».

Акгёр сообщил, что многие продукты, такие как платья, колготки, пальто, толстовки и тюль, напечатанные с помощью TS55-1800, появятся на рынке моды и розничной торговли в предстоящий период.

«Mimaki TS55-1800 был правильным вложением»

Рашит Акгёр заявил, что вес цифровой печати в их производстве одежды первоначально будет составлять 5%, но эта доля будет быстро расти, добавив, что коллекции с цифровой печатью означают больше возможностей и меньшую стоимость. Акгор; «Дизайн с 50 цветами в коллекции почти невозможно создать с помощью трафаретной печати, высокая стоимость и процесс, который приведет к дальнейшему увеличению сложности. Кроме того, существует потеря стоимости большого количества пробной печати для достижения правильного значения цвета. С другой стороны, цифровая печать предлагает нам новые возможности благодаря короткому, быстрому и безошибочному производству, а также почти бесконечному количеству цветовых вариантов. Стоимость цифровой печати непревзойденна для небольших объемов или многоцветных заданий. Качественные отпечатки, которые мы сделали с помощью TS55-1800 с разрешением 1200 dpi, и достигнутые нами удельные затраты показывают, что мы сделали правильные инвестиции».

Заявив, что ширина печати 55 мм машины для сублимационной печати TS1800-1800 обеспечивает повышение производительности и снижение затрат, Akgör объяснил достигнутое ими преимущество следующим образом: «Процессы приходят к нам шириной 180 см, а раньше мы могли использовать 160 см для стандартных печатных машин, поэтому поначалу на ткань тратилось 20 см. Эта потеря краев ткани прекратилась в модели TS55-1800. Кроме того, ширина 180 см увеличила нашу производительность, так как позволяет печатать больше деталей одновременно. Учитывая объем работы, который в предстоящий период увеличится, это преимущество станет еще более очевидным».

Сказав, что они были впечатлены высокой производительностью TS55-1800, Akgör подчеркнул, что эта машина для сублимационной печати может работать круглосуточно и без выходных благодаря своей прочной конструкции. Акгёр продолжил свои слова следующим образом; «Непрерывная автоматическая печать экономит нам время и деньги. Стандартные рулоны необходимо менять ежедневно. Для этого необходимо постоянно назначать посох. Однако с большим рулоном мы можем работать непрерывно в течение более длительного времени. В связи с этим в игру вступает Mimaki Mini Jumbo Roll Unit. Благодаря этому подающему устройству мы получили бесперебойную и автоматическую печать в течение более длительного периода времени. Даже когда рабочее время закончилось и персонал уходит домой, ТС7-24 продолжает свою работу, завершая свою работу. На следующем этапе нам понадобятся большие бутылки с краской. Таким образом, все наше оборудование будет готово к непрерывной работе машины».

Оригинальные краски Mimaki легко оправдывают ожидания

Объяснив, что они использовали для печати оригинальные чернила Mimaki Sb614, Рашит Акгёр заявил, что они очень довольны результатами печати. Акгор; «При печати на копировальной бумаге краситель так же важен, как и машина. У нас очень хорошая печатная машина и такие же хорошие краски. Во-первых, насыщение красителя и переход цветов на бумагу для переноса и на полиэфирную ткань после процесса каландра проходят вполне успешно. Нет отклонений или выцветания цветов. Регулируя количество проходов при печати, мы получаем желаемые глянцевые или матовые цвета, какими бы сложными они ни были. Кроме того, мы не наблюдаем растрескивания, осыпания и тому подобных проблем после печати. Тесты на трение, потоотделение и устойчивость к стирке, которые мы проводим для использования, легко соответствуют критериям успеха, которые мы хотим».

Подчеркнув, что для красок Sb614 более важно иметь сертификат ECO PASSPORT by OEKO-TEX, поскольку они ориентированы на экспорт, Akgör сказал, что клиентам предоставляются все документы, свидетельствующие о том, что их продукция чувствительна к окружающей среде и здоровью человека.

Сказав: «Как Kardem Tekstil, мы не управляем качеством, мы производим качество с первого шага», Акгёр добавил, что в этом процессе TS55-1800 увеличил как свою производительность, так и качество печати, поэтому они заказали купить еще один у производителя. такая же печатная машина.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*