Lexus празднует Всемирный день велоспорта с велосипедным велосипедом NX

Lexus празднует Всемирный день велоспорта с велосипедным велосипедом NX
Lexus празднует Всемирный день велоспорта с велосипедным велосипедом NX

Производитель автомобилей премиум-класса Lexus отмечает Всемирный день велоспорта своей удобной в использовании велосипедной технологией, которая впервые в мире предлагается в модели NX.

Ассистент безопасного выхода в модели Lexus NX предотвращает аварии, которые происходят, когда двери автомобиля открываются, как только проезжает велосипедист.

Во Всемирный день велосипеда, отмечаемый 3 июня, в центре внимания оказались аварии с открыванием дверей. Компания Lexus открыла новые горизонты благодаря своей технологии, которая может предотвратить эти несчастные случаи с открыванием дверей, которые могут привести к серьезным травмам и даже смерти.

Ассистент безопасного выхода, впервые представленный в моделях Lexus с новой моделью внедорожника NX, сочетает в себе новую электронную дверную защелку и монитор слепых зон. Система обнаруживает приближающиеся велосипеды и транспортные средства. При возникновении опасности она предупреждает водителя и пассажиров световыми сигналами в наружном зеркале заднего вида и на экране приборов. Он также предотвращает открытие электронных дверей, которые открываются с помощью кнопки вместо дверной ручки.

Lexus считает, что эта технология предотвратит 95 процентов аварий при открывании дверей. Технология, впервые представленная в модели Lexus NX, будет предлагаться и в новых моделях Lexus.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*