Thales поставляет бортовое оборудование ETCS Level 2 компании Softronic в Румынии

Thales поставляет бортовое оборудование уровня Softronice ETCS в Румынии
Thales поставляет бортовое оборудование ETCS Level 2 компании Softronic в Румынии

Румынский производитель локомотивов Softronic поручил компании Thales поставить и оборудовать пять локомотивов LEMA системой ETCS (Европейская система управления поездом) уровня 2 и оборудованием PZB для транснациональных операций в Румынии, Венгрии, Словении и Хорватии. Вагоны также будут оснащены национальной системой управления поездом MIREL, которую внедрит словенская компания HMH.

LEMA 6000 кВт разработан для универсального использования и подходит, в частности, для тяги очень тяжелых поездов, движущихся по путям с сильным льдом или снегом и листвой. Электровозы могут эксплуатироваться в трансграничном сообщении на территории Европейского Союза на маршрутах с напряжением ВЛ 15кВ или 25кВ.

«Мы очень довольны этим первым проектом бортовой системы ETCS уровня 2 на Балканах, поскольку он открывает новые возможности для дальнейшей деловой активности на высокопотенциальном рынке ETCS», — говорит Маркус Фритц, вице-президент, Германия Main Line Signaling Domain. Thales Deutschland. «Вместе с нашим партнером Softronic мы закладываем основу для успешного и долгосрочного сотрудничества на румынском рынке, тем самым формируя будущее современного и безопасного железнодорожного транспорта», — продолжает Фриц.

«Мы очень гордимся тем, что являемся партнером Softronic в одной из наших первых бортовых систем ETCS уровня 2 в Европе, что позволяет нам проложить путь к новым возможностям, чтобы помочь нашим клиентам модернизировать свои железные дороги в Румынии», — говорит Клаудиу-Василе Сейчан, Управляющий. Линейный сигнальный домен Румыния в Thales.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*