Toyota представляет амбициозную модель в мире электромобилей с bZ4X

Toyota представляет амбициозную модель в полностью электрическом мире с bZX
Toyota представляет амбициозную модель в мире электромобилей с bZ4X

Toyota привносит новый взгляд на мир автомобилей с нулевым уровнем выбросов, представив свою первую полностью электрическую модель bZ100X. Toyota готовится предложить ряд моделей с нулевым уровнем выбросов под суббрендом bZ «Beyond Zero», начиная с внедорожника bZ4X.

«Изготовлено с 30-летним опытом работы в области электротехники»

Делая заявления во время пресс-тест-драйва полностью электрической модели bZ4X, Toyota Türkiye Pazarlama ve Satış A.Ş. Генеральный директор Али Хайдар Бозкурт сказал: «Наша новая электрическая модель выделяется как плод 30-летних усилий Toyota по разработке электромобилей. Полностью электрические автомобили Toyota снова смогут стать лидерами в своем сегменте благодаря своей высокой эффективности и уникальной гарантии использования батареи. Благодаря своей стратегии «За пределами нуля» наш бренд продолжает предлагать наиболее подходящие альтернативные решения на пути к углеродной нейтральности, включая гибридные, перезаряжаемые гибридные, полностью электрические системы и системы на топливных элементах. Ускоряя работу по электрификации, Toyota планирует к 2025 году продавать по всему миру 5.5 млн электромобилей ежегодно. При этом в ассортименте будет 70 моделей, 15 из которых будут с нулевым уровнем выбросов. Новый суббренд Beyond Zero еще больше укрепит лидерство Toyota в области охраны окружающей среды, помимо простого предложения автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Вскоре мы начнем видеть отражение мультипродуктовой стратегии бренда в Турции. Мы продолжаем подготовку инфраструктуры и будем осуществлять запуск в Турции в зависимости от наличия транспортных средств в Европе. Мы еще больше расширим ассортимент нашей продукции за счет автомобилей BEV (100% электрических), которые мы добавим в наш ассортимент. Сегодня мы еще больше увеличим число наших гибридных клиентов, которые превышают 62 тысячи, с новыми моделями с нулевым уровнем выбросов и низким уровнем выбросов».

Мощные двигатели с опытом Toyota в области электрификации

Toyota производит мощные электродвигатели с высоким КПД благодаря многолетней работе по разработке электромобилей. В то же время ему удалось максимально увеличить запас хода за счет управления энергоэффективностью. Раскрывая этот опыт в модели bZ4X, Toyota предлагает варианты переднеприводного и полноприводного электродвигателя для bZ4X.

Переднеприводный bZ4X оснащен отзывчивым электродвигателем мощностью 150 кВт. Автомобиль мощностью 204 л.с. и крутящим моментом 266 Нм будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7.5 секунды, а его максимальная скорость составит 160 км/ч.

Полноприводный bZ4X оснащен двигателями мощностью 80 кВт спереди и сзади. С максимальной мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 337 Нм полноприводный bZ4X разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6.9 секунды. Использование переднего и заднего двигателей было скорректировано, чтобы сделать среднее энергопотребление более эффективным. При движении с низким крутящим моментом он приводится в действие только передними двигателями.

Модель Toyota bZ4X оснащена X-MODE, который является первым на рынке полностью электрическим внедорожником и предлагает лучшие в своем классе внедорожные возможности. Он имеет режимы вождения Grip Control на скорости ниже 20 км/ч в условиях сильного снега/грязи и ниже 10 км/ч при более интенсивном вождении по бездорожью. Таким образом, bZ4X может получить наилучшее сцепление с дорогой в любых дорожных условиях и продолжить свой путь. Пока водитель фокусируется на руле, автомобиль регулирует скорость на подъеме, спуске или ровной поверхности. Водитель также может использовать систему помощи при спуске с холма при спуске. Toyota bZ4X также имеет водонепроницаемость на глубину 500 мм благодаря прочному водонепроницаемому аккумулятору.

bZ4X — первая модель, построенная на новой архитектуре электромобилей Toyota, e-TNGA. Совершенно новая архитектура предлагает гибкость, которая также может быть использована в будущих моделях bZ. На платформе e-TNGA батарея расположена под шасси. Это приводит к более низкому центру тяжести, идеальному балансу веса спереди и сзади и более высокой жесткости кузова.

Впервые в мире: рулевое колесо «бабочка» для более интуитивного вождения

Тойота бЗХ

Toyota также готовится представить инновационную систему рулевого управления «бабочка» для модели bZ4X. Система One Motion Grip, которая впервые в мире будет предлагаться вместе с bZ4X, отличается рулевым колесом с электронным управлением, которое имеет другой дизайн и обеспечивает более интуитивное управление. Планируется, что система One Motion Grip будет доступна в Европе в 2023 году. Система, которая реагирует намного быстрее с гораздо меньшими движениями по сравнению с традиционным рулевым колесом, имеет электронную связь между колесами и рулевым колесом вместо механической связи. Так, новый руль, реагирующий на малейшие движения, делает вождение более увлекательным и динамичным. Рулевое колесо, имеющее примерно 150 градусов от упора до упора, облегчает маневрирование при парковке, делает повороты в U-образных поворотах и ​​вождение на извилистых дорогах намного приятнее.

Гарантия на батарею 10 лет или 1 миллион километров пробега

Полностью электрический внедорожник Toyota bZ4X оснащен 96-элементной литий-ионной батареей высокой плотности. Рабочий диапазон батареи емкостью 71.1 кВтч составляет -30 и +60°С.

Используя первый аккумулятор Toyota с водяным охлаждением, bZ4X сохраняет энергоэффективность за счет идеального охлаждения каждой ячейки. Система отопления, включая экономичный и эффективный тепловой насос, поддерживает аккумуляторы в идеальном рабочем диапазоне при минусовых температурах. Опираясь на свое превосходство в области аккумуляторных батарей, Toyota гарантирует, что батарея будет иметь по крайней мере 10-процентную емкость в течение 1 лет или 70 миллиона километров пробега с ее комплексными программами технического обслуживания. Проехать 1 миллион километров эквивалентно перезарядке аккумулятора с нуля до полного 2200 раз или заряжать его раз в 10 дня в течение 2 лет.

Пробег до 516 км на одном заряде

Европейская версия Toyota bZ4X рассчитана на безпроблемную зарядку даже при низких температурах. Аккумулятор можно заряжать с помощью быстрой зарядки без ущерба для безопасности или срока службы. Соответственно, с системой быстрой зарядки мощностью 150 кВт 80-процентная емкость может быть достигнута примерно за 60 минут.

Официальные результаты измерения WLTP bZ4X доказывают, что автомобиль амбициозен, когда речь идет о запасе хода. Переднеприводная модель может проехать до 7 км при коэффициенте полезного действия 516 км/кВт. Полноприводная версия имеет запас хода 6.3 км при коэффициенте полезного действия 470 км/кВт.

Солнечные батареи обеспечивают 1800 км дополнительного пробега в год

Солнечные панели, которые будут предлагаться в качестве опции для модели bZ4X, могут накапливать энергию для зарядки аккумулятора или управления системами автомобиля. Подсчитано, что он может накапливать энергию на 1800 км в год в солнечные дни или 140 км, что эквивалентно 11.7 зарядкам смартфона в день.

Бесплатный дизайн, принесенный электромобилями

Toyota применила новый язык дизайна в модели bZ4X, которая не имеет двигателя внутреннего сгорания и построена на совершенно новой платформе. С первого взгляда раскрывая свой уникальный дизайн, bZ4X предлагает плавный и мощный язык дизайна, сохраняя при этом основные черты модели внедорожника. Передний вид автомобиля полностью продуман и лишен излишних украшательств. Дизайн характеризуется новой формой «головы молота», которая определяет бренд, а тонкие светодиодные фары также являются отличительной чертой.

Плавные линии bZ4X также видны, если смотреть сбоку. Низкая линия капота, элегантные передние стойки и низкая линия кузова отражают низкий центр тяжести автомобиля. Мускулистые крылья и колесные диски, которые можно предпочесть размером до 20 дюймов, также указывают на характер внедорожника автомобиля. В задней части обращает на себя внимание световая группа, которая показывает ширину автомобиля.

Салон просторный и удобный

Интерьер Toyota bZ4X спроектирован таким образом, чтобы обеспечить простор и комфорт седана. Этому ощущению способствует использование мягкой тканой обивки приборной панели, сатинированных деталей и опциональной панорамной крыши. Передняя панель, расположенная тонко и низко, улучшает угол обзора и увеличивает ощущение простора.

В ориентированной на водителя кабине, спроектированной по принципу «руки на руле, глаза на дороге», 7-дюймовый TFT-экран расположен прямо на уровне глаз водителя. Центральная консоль, с другой стороны, была оценена как «социальная» зона и адаптирована к дизайну салона. Автомобиль имеет 20-литровое пространство для хранения в доступной для всех части. При этом многие вещевые отсеки располагались в отдельных отсеках внутри машины. Создавая особую атмосферу благодаря светодиодному освещению салона, передние сиденья, регулируемые электрически в зависимости от версии, также предлагаются с функциями обогрева и охлаждения.

Доступный с 8-дюймовым или 12.3-дюймовым мультимедийным дисплеем с сенсорным экраном в зависимости от версии, bZ4X использует новейшую систему Toyota Smart Connect. Благодаря своим расширенным функциям и системе голосового управления он обеспечивает доступ ко многим функциям с информационно-развлекательного экрана автомобиля, включая его кондиционер и окна.

Вместо обычного рычага переключения передач у bZ4X новая ручка управления. В то время как передняя или задняя передача выбирается поворотом поворотной ручки влево или вправо, парковочное положение принимается нажатием кнопки.

Усовершенствованные системы безопасности и помощи с Toyota T-Mate

Полностью электрический bZ4X от Toyota не ставит под угрозу безопасность, поскольку оснащен системой Toyota T-Mate нового поколения с активной безопасностью и помощниками водителя. Благодаря новым и улучшенным функциям он может предотвратить несчастные случаи за счет снижения многих рисков. Передовые технологии предназначены для защиты других участников дорожного движения, а также пассажиров, что является частью цели Toyota по предотвращению дорожно-транспортных происшествий или травм в будущей мобильности. Модель bZ4X также снижает риск, сочетая системы Toyota Safety Sense третьего поколения, помогающие предотвратить несчастные случаи. Среди защитного и вспомогательного оборудования есть такие функции, как система предотвращения лобового столкновения, работающая с помощником вождения в чрезвычайных ситуациях, адаптивный круиз-контроль, помощник по распознаванию дорожных знаков. Кроме того, помощник по безопасному выходу обнаруживает автомобили, велосипеды и пешеходов, приближающихся сзади, и предупреждает пассажиров, когда дверь открыта, тем самым предотвращая несчастные случаи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*