Akkuyu Nuclear приняла участие в Международном саммите по атомной энергии с комплексной программой

Akkuyu Nuclear приняла участие в Международном саммите по атомной энергии с комплексной программой
Akkuyu Nuclear приняла участие в Международном саммите по атомной энергии с комплексной программой

Российское государственное агентство по атомной энергии «Росатом» и AKKUYU NÜKLEER A.Ş., IV. Ярмарка атомных электростанций и VIII. Принял участие в Саммите атомных электростанций АЭС-2022. В NPPES-2022, крупнейшей бизнес-площадке в области ядерных технологий и промышленности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, компания AKKUYU NÜKLEER A.Ş. представители представили самую актуальную информацию о реализации проекта строительства первой в Турции атомной электростанции. В первый день форума компания AKKUYU NÜKLEER A.Ş. Директор производственно-строительной организации Денис Сеземин поделился наработками по строительству каждого энергоблока и ответил на вопросы журналистов.

Выступая на церемонии открытия АЭС-2022, компания AKKUYU NÜKLEER A.Ş. Антон Дедусенко, заместитель председателя правления, сказал: «Ядерная энергетика добилась значительного прогресса с 2018 года, когда мы провели церемонию закладки фундамента АЭС «Аккую» (АЭС). За это время заложены фундаменты 24 энергоблоков АЭС по всему миру, половина из которых возводится компаниями Росатома. Ядерная энергия увидела долгожданное значение как экологически чистый и устойчивый источник энергии. Проект АЭС «Аккую» оказывает большое положительное влияние на Турцию. Проект является одной из крупнейших прямых иностранных инвестиций, которая принесет в экономику Турции десятки миллиардов долларов. Кроме того, проект способствует увеличению населения региона и развитию занятости, инфраструктуры и многих сфер социальной жизни. На данном этапе проект АЭС «Аккую» набрал большие обороты. Ежедневно в полевых условиях работают более 20 XNUMX человек, и это приближает нас к достижению самой важной цели Турции, которая заключается в обеспечении устойчивой ядерной энергетики в стране».

В рамках саммита Госкорпорация «Росатом» и AKKUYU NÜKLEER A.Ş., Российское государственное агентство по атомной энергии, TITAN2 IC İÇTAŞ İNŞAAT A.Ş., генеральный подрядчик АЭС «Аккую». организовал семинар для потенциальных поставщиков проектов с совместным предприятием. На мероприятии спикеры поделились информацией о системе закупок Росатома, локализации заказов в Турецкой Республике и практических примерах работы с турецкими компаниями. АЭС «Аккую», первая атомная электростанция Турции, с каждым днем ​​привлекает все больше потенциальных поставщиков. Саммит важен тем, что дает потенциальным поставщикам возможность задать вопросы о закупках для АЭС «Аккую».

В двухдневном Саммите NPPES-2022 приняли участие представители более 200 турецких и зарубежных компаний-поставщиков и предприятий атомной отрасли. Обширная программа семинара позволила обратиться к большому количеству участников и ответить на практические вопросы потенциальных поставщиков проекта. Около 100 представителей компаний, посетивших семинар, имели возможность принять участие в двусторонних встречах в формате B2B с экспертами по закупкам компаний AKKUYU NÜKLEER A.Ş и TITAN2 IC İÇTAŞ İNŞAAT A.Ş.

На выставке АЭС-2022 Росатом и AKKUYU NÜKLEER A.Ş. произошло. В этом году стенд украсили фотографии, сделанные детьми сотрудников НГС, которые посетили и осмотрели строящуюся площадку АЭС «Аккую». Этим изображением была подчеркнута роль АЭС «Аккую» как основы производства экологически чистой энергии в будущем Турции. В специально зарезервированном разделе на стенде посетители использовали свое воображение, чтобы выразить свои мысли об атомной энергии в Турции с помощью фотографий. Рядом со стендом располагалась фотозона, где посетители могли сфотографироваться в роли машиниста строительного крана или человека, работавшего на первой атомной электростанции в Турции.

На стенде посетители могли ознакомиться с деятельностью Росатома и международными проектами компании с помощью мультиязычной сенсорной панели. Эксперты Росатома и AKKUYU NÜKLEER A.Ş.проинформировали гостей о технологических решениях, особенностях систем безопасности и ходе реализации проекта, в том числе о технологии реактора ВВЭР-1200 поколения 3+, используемой в проекте АЭС «Аккую».

На выставке НППЭС-2022 разместились стенды компаний из Турции, Испании, Германии, Италии, Китая, Южной Кореи, Венгрии и многих других. Всего Саммит НППЭС-2022 принял около 2 участников и гостей.

Фикрет Озгюмюш, генеральный директор компании Aqua Shine Water and Waste Water Treatment Systems, Турция: «Компания AKA SU обслуживала первую в Турции атомную электростанцию ​​благодаря своему опыту в проектах, в которых она участвовала в Турции и по всему миру, особенно в тепловых, природного газа, биогаза, ветряных и гидроэлектростанций. Наша компания достигла этой цели, выиграв тендер на изготовление и поставку резервуаров для систем очистки и хранения химикатов других блоков, организованных для строительства АЭС «Аккую». Кроме того, наша компания полностью берет на себя конструкторскую и производственную документацию на поставку нашей продукции. На данном этапе продолжается процесс согласования документов, после чего мы приступим к производству».

Онур Бизимтуна, менеджер по работе с ключевыми клиентами, Dalgakıran Compressor, Турция: «Не все промышленные предприятия в Турции полностью готовы быть поставщиками атомной промышленности. Но постепенно мы адаптируемся к работе по международным и российским стандартам. Встречи в формате B2B оказались для нас очень полезными, мы придаем этому формату особое значение. На таких встречах мы получаем подробную информацию о том, на каких вопросах нам следует сосредоточиться и как нам лучше подготовиться к тендерным процедурам».

Огуз Султаноглу, менеджер по обеспечению качества, Mim Mühendislik, Турция: «АЭС является для нас эффективной платформой. Мы налаживаем диалог со многими компаниями и обмениваемся идеями друг с другом. Во время пандемии произошло заметное снижение деловой активности, но сейчас у нас есть прекрасная возможность укрепить взаимодействие с потенциальными партнерами благодаря возобновлению крупных форумов и саммитов. Самое главное, мы изучили принципы работы и закупочной деятельности Росатома, что создает равные возможности для компаний стать поставщиком проекта АЭС «Аккую».

Омер Солмаз, инженер-механик, MOS Tattoo & Metal, Турция: «Мы получили ценную информацию о строительстве атомных электростанций в презентациях, сделанных на панельных сессиях. Также хотелось бы выделить встречи в формате B2B. Это прекрасная возможность получить ответы на свои вопросы от квалифицированных, компетентных специалистов как потенциальных поставщиков. С точки зрения содержания все было на высшем уровне».

Тарик Юмит Пехливан, генеральный директор компании TPM Robot: «Я многое узнал об атомной энергетике на панели, в которой я участвовал, я встретился с представителями компаний на ярмарке, мы обсудили возможности сотрудничества и совместного участия в проектах атомной отрасли. Я также посетил ярмарку и посетил встречи B2B, чтобы узнать, как выполняются процедуры закупок проекта АЭС «Аккую». Полученная информация позволит нам определить приоритеты участия в тендерах и подготовиться наилучшим образом».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*