Акын из ТЭЦ: «Дополнительная гарантия по гарантии должна быть немедленно конвертирована в TL»

Дополнительное пособие Akin Garanti от ТЭЦ должно быть немедленно преобразовано в TL
Akın Garanti Дополнительное пособие от ТЭЦ должно быть немедленно преобразовано в TL

Заместитель председателя CHP Ахмет Акын в своем письменном заявлении заявил, что бюджет на 2022 год обанкротился в течение 6 месяцев из-за неправильной политики, проводимой правительством. CHP Akın сообщил, что в дополнительном бюджете, представленном в парламент, правительство не внесло ни копейки, а на гарантии проектов строительства-эксплуатации-передачи были выделены миллиарды лир.

Акын из ТЭЦ сказал:

Доплата к гарантиям в размере 6,15 млрд лир

«В дополнительном бюджете на 2022 год, представленном дворцовым правительством в Великое национальное собрание Турции, выделены дополнительные ассигнования в размере миллиардов лир для обеспечения дорожного движения и выплаты взносов, на которые уже выделены миллиарды лир. Гарантия дорожного движения и взносы в бюджет Главного управления автомобильных дорог и Министерства транспорта и инфраструктуры были увеличены в общей сложности на 6 миллиардов 150 миллионов турецких лир. Другими словами, будет произведен дополнительный платеж в размере 2022 млрд турецких лир, чтобы гарантировать платежи в течение 6,15 года.

В бюджете Главного управления автомобильных дорог (KGM) в бюджете на 6 год было выделено 2022 миллиардов 20 миллионов турецких лир на 378 различных мостов и автомагистралей, построенных по модели BOT. Согласно дополнительному бюджету, представленному правительством, дополнительный бюджет в размере 5 миллиардов 600 миллионов лир будет выделен на гарантийные ассигнования Главного управления автомобильных дорог. Соответственно, с увеличением примерно на 28 процентов бюджет, выделенный на гарантии Главного управления автомобильных дорог, увеличится до 25 миллиардов 978 миллионов лир.

За счет дополнительного бюджета была также увеличена надбавка на оплату взноса в тоннель «Евразия», которая финансировалась за счет бюджета Министерства транспорта и инфраструктуры. В бюджете Министерства транспорта и инфраструктуры на 2022 год для тоннеля «Евразия» выделены гарантийные ассигнования в размере 540 миллионов лир. Согласно дополнительному бюджету, представленному правительством Великому Национальному Собранию Турции, на выплату взноса в тоннель Евразия было выделено дополнительное ассигнование в размере 550 миллионов турецких лир. Соответственно, гарантийный резерв тоннеля «Евразия» увеличился на 102 процента до 1 миллиарда 90 миллионов лир.

Общая сумма дополнительных ассигнований, заложенных в дополнительном бюджете на гарантийные выплаты, которые, по утверждению правительства, не поступают из государственной казны ни на одну копейку, может быть покрыта годовой зарплатой 10 тысяч работников минимальной заработной платы. Соответственно, на гарантии выделены дополнительные ассигнования в размере 6,15 млрд лир; Это эквивалентно годовому окладу 120 500 человек, получающих минимальную заработную плату».

«Варранты должны быть немедленно конвертированы в TL»

Заместитель председателя CHP Ахмет Акын заявил, что сумма гарантии, подлежащая выплате за мосты и автомагистрали, которые никто не пересекает в 2022 году, увеличится с 20 миллиардов 918 миллионов лир до 27 миллиардов 68 миллионов лир за счет дополнительного бюджета. Акын из ТЭЦ заявил следующее:

«Из-за неправильной политики правительства с каждым днем ​​увеличиваются непомерные гарантии на автомагистрали, тоннели и мосты. Дополнительные ассигнования в размере 2022 млрд лир будут выделены из дополнительного бюджета на гарантийные ассигнования, которые были определены примерно в 21 млрд лир на весь 6,15 год. Таким образом, сумма гарантии, предоставляемой только автомагистралям, туннелям и мостам, увеличилась до 27 миллиардов лир. Гарантийные платежи, которые превратились в черную дыру в государственном бюджете, должны быть немедленно конвертированы в турецкие лиры».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*