Проект Билетина в İzmir Art повышает моральный дух молодежи

Проект Билетина «Измир Артта» укрепил моральный дух молодежи
Проект Билетина в İzmir Art повышает моральный дух молодежи

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПроект «Ваш билет в İzmir Art», который был провозглашен . В короткие сроки было распродано 12 тысяч билетов, которые 30 тысяч молодых людей в возрасте от 7 до 35 лет могли использовать на культурно-художественных мероприятиях до конца года. Президент Сойер подчеркнул важность участия молодежи в культурной и художественной деятельности, и молодые люди выразили свое удовлетворение этой поддержкой, оказанной во время экономического кризиса.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПроект «Ваш билет в İzmir Art», реализованный . Подавшие заявку на участие в проекте молодые люди в возрасте от 12 до 30 лет имели право на получение 35 тысяч билетов. У 7 тысяч молодых людей было 5 билетов, которые они могли использовать в течение всего года. Молодежь начала бесплатно посещать концерты, кино- и театральные мероприятия, зарегистрировавшись в мобильных приложениях izmir.art и İzmir Art.

Мэр Сойер подчеркнул важность участия молодежи в культурной и творческой деятельности и сказал: «Молодым людям необходимо общаться и питать свою душу. Есть так много молодых людей, которые не могут вспомнить, когда в последний раз были на концерте, фестивале или в театре! Этот проект на 35 тысяч билетов для них», — сказал он.

«В такой период эта поддержка была очень хорошей»

Благодаря приложению у молодых людей есть возможность участвовать во многих мероприятиях, о которых они мечтают, не тратя свой ограниченный бюджет. Эмре Экичи, один из молодых людей, получивших пользу от проекта, сказал: «Я подал заявку через приложение İzmir Art. Уже приложение говорит все о процессе. Моя заявка одобрена. Просматривая связанные события, я нашел концерт, который хотел. Мероприятия действительно хорошие. Такая поддержка была действительно хороша, тем более, что в этот период мы чувствовали себя не очень комфортно экономически».

«Концерты, театры очень дорогие»

Элиф Акчай, с другой стороны, сказала, что она знала о проекте в социальных сетях, и сказала: «Мы сразу же присоединились, и наша заявка была одобрена. У нас было право на 5 билетов. Мы будем использовать их наилучшим образом. Это было очень хорошо для нас. Потому что концерты и театры очень дорогие. Приходя на мероприятия с такими возможностями, мы счастливы».

«У нас в кармане осталось как минимум 500 лир»

Тайфун Гёльджю сказал: «Всего у нас 5 билетов. Если считать из 100 лир, у нас в кармане как минимум 500 лир. Поскольку мы студенты, это было очень выгодно», — сказал он. Сердар Саглам сказал: «Это хорошее приложение, состояние нашей экономики ясно. Очень важно, чтобы молодежь могла посещать культурные и художественные мероприятия. Это очень ценно для будущего Турции, в том числе и для ее будущего", - сказал он.

Из театра в кино

В рамках проекта «Ваш билет в искусстве Измира» было зарезервировано 25 мест для каждого спектакля Городских театров муниципалитета Измира (İzBBŞT); Таким образом, планируется, что до конца года спектакли театра бесплатно посмотрят 2 молодых людей. В проект вошли 500 билетов из бутик-кинотеатров, имеющих место в культурной жизни города, и 2 тысячи билетов из частных театров с залами. Кроме того, для молодежи были выделены места на специальных концертах, театральных постановках и подобных мероприятиях исполнительского искусства, проводимых в центрах культуры и искусства, принадлежащих столичному муниципалитету, с учетом вместимости залов. В связи с этим была открыта квота в 500 тысяч билетов на мероприятия в Театре под открытым небом Kültürpark Atatürk, Театре под открытым небом Bornova Aşık Veysel, Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна, Культурном центре Yeşilyurt Mustafa Necati и Basmane Bıçakçı Han.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*