Stellantis и Toyota начинают производство коммерческих автомобилей, в том числе электрических

Stellantis и Toyota начинают производство коммерческих автомобилей, в том числе электромобилей
Stellantis и Toyota начинают производство коммерческих автомобилей, в том числе электрических

Stellantis и Toyota Motor Europe (TME) объявили о новом соглашении по крупнотоннажным коммерческим автомобилям для европейского рынка. Новый крупнотоннажный коммерческий автомобиль дополняет линейку компактных и среднетоннажных коммерческих автомобилей TME в рамках существующего партнерства, усиливая присутствие легких коммерческих автомобилей (HTA) Stellantis в Европе в соответствии со стратегическим планом Dare Forward 2030 (Dare to 2030 ). Благодаря этому новому партнерству клиенты TME получат выгоду от новейших технологий с нулевым уровнем выбросов, предлагаемых Stellantis в сегменте легких коммерческих автомобилей.

Stellantis, которая является одной из крупнейших групп в мире автомобилестроения и мобильности и играет безупречную роль в адаптации технологий будущего, продолжает оставаться пионером технологических инноваций благодаря своим исследованиям стратегического партнерства. В этом контексте Stellantis NV и Toyota Motor Europe NV (TME) объявили, что они расширяют свое существующее партнерство за счет нового соглашения о крупных коммерческих автомобилях, включая аккумуляторно-электрическую версию. Новый автомобиль является третьим типом кузова по соглашению. Компактный, среднеобъемный, а теперь и крупнообъемный легкий коммерческий автомобиль дополняет линейку легких коммерческих автомобилей.

будет на дорогах в 2024 году

Stellantis поставит TME новый крупнотоннажный коммерческий автомобиль для продажи в Европе под маркой Toyota. Новый автомобиль будет производиться на заводах Stellantis в Гливицах (Польша) и Атессе (Италия). Автомобиль, который появится в рамках нового проекта, который планируется реализовать в середине 2024 года, станет первым продуктом TME в сегменте крупнотоннажных коммерческих автомобилей. Это соглашение упростит план Stellantis по консолидации всех доменов программного обеспечения в высокопроизводительных компьютерах, использованию высокопроизводительных и энергоэффективных решений Snapdragon Automotive Platforms во всех ключевых областях транспортных средств и внесет свой вклад в обеспечение безопасности цепочки поставок стратегических компонентов Stellantis.

Чтобы дополнить модельный ряд легких коммерческих автомобилей Toyota в Европе

Сотрудничество между Stellantis и TME, начавшееся в 2012 году с легкого коммерческого автомобиля Toyota среднего размера, произведенного на заводе Stellantis Hordain во Франции, продолжилось в 2019 году компактным легким коммерческим автомобилем, произведенным на заводе Stellantis в Виго, Испания. Легкий коммерческий автомобиль большого объема не только расширит сферу сотрудничества между Stellantis и TME, но и дополнит модельный ряд легких коммерческих автомобилей Toyota в Европе. Кроме того, это позволит обеим компаниям получить выгоду от оптимизации затрат на разработку и производство.

«Наша цель — операционное совершенство!»

Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес: ​​«Как Stellantis, мы определили нашу главную цель как операционное превосходство при расширении масштабов в этом партнерстве, как и во всех наших соглашениях. Этим третьим успешным шагом Stellantis еще раз демонстрирует свой опыт в сегменте коммерческих автомобилей и в технологии аккумуляторных электромобилей, предназначенных для удовлетворения любых потребностей. «Это соглашение укрепляет наше лидерство в 30 странах ЕС в области легких коммерческих автомобилей и автомобилей с низким уровнем выбросов и приближает нас к достижению нашей цели «Dare Forward 2030» («Отважно в 2030 год»), чтобы стать бесспорным мировым лидером в области легких коммерческих автомобилей в области технологий, производства, доли рынка и прибыльности». говорил.

Мэтт Харрисон, президент и главный исполнительный директор Toyota Motor Europe: «Мы рады, что можем расширить это успешное партнерство новым крупносерийным коммерческим автомобилем. С этим новым дополнением линейка легких коммерческих автомобилей Toyota для европейских клиентов пополняется. «Новый легкий коммерческий автомобиль внесет значительный вклад в достижение целей Toyota на рынке легких коммерческих автомобилей, наряду с пикапом Hilux, Proace и Proace City, и позволит Toyota предложить транспортное решение во всех сегментах легкого коммерческого транспорта. автомобильный рынок».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*