Невозмещаемая стипендиальная поддержка от столичного муниципалитета Стамбула для 75 тысяч студентов

Невозмещаемая стипендиальная поддержка тысяч студентов из столичного муниципалитета Стамбула
Невозмещаемая стипендиальная поддержка от столичного муниципалитета Стамбула для 75 тысяч студентов

IMM окажет безвозвратную поддержку 75 тысячам студентов стипендией в размере 4 тысяч 500 турецких лир в рамках проекта «Поддержка молодого университета», который он увеличивал в течение трех лет. Заявки подаются через веб-сайт «gencuniversiteli.ibb.istanbul».

Муниципалитет Стамбульской агломерации (IMM) продолжает поддерживать студентов в Стамбуле, городе с самым большим количеством студентов в Турции. Получив стипендии, студенты и их семьи вздохнули с облегчением.

Критерии получения стипендии

İBB предоставляет стипендиальную поддержку, оценивая потребности младших студентов и студентов бакалавриата и их семей, которые или их семьи проживают в Стамбуле. Заявки на «Поддержку молодых университетов» подаются через веб-сайт «gencuniversiteli.ibb.istanbul». Студенты, подающие заявку, или их семьи должны проживать в Стамбуле. Система будет введена в эксплуатацию в конце сентября, когда будут завершены размещение и регистрация университетов в Стамбуле, и стипендии будут предложены тем, кто соответствует требованиям, тремя частями по состоянию на октябрь. Студенты открытого и дистанционного образования, участники платных программ обмена, аспиранты и докторанты, а также лица старше 25 лет не смогут воспользоваться стипендией. Чтобы воспользоваться стипендией, студент должен учиться в государственном университете или фонде / частном университете со 100% стипендией. Студенты средних и старших курсов должны иметь не менее 53 из 4 или 2,00 из XNUMX в конце года. Подробную информацию о проекте и критерии можно найти на сайте «gencuniversiteli.ibb.istanbul».

История проекта

Стипендии предоставляются на безвозвратной и беспроцентной основе. В рамках «Поддержки молодых университетов» в 2019-2020 учебном году, который является первым триместром проекта, стипендиями были обеспечены 29 тысяч 423 студента. В 2020-2021 учебном году стипендии получили 33 тысячи 763 студента, в 2021-2022 учебном году стипендию получили 51 тысяча 992 студента. В то время как поддержка, оказанная в этот период, составляет в общей сложности 3 тысячи 200 турецких лир, невозмещаемые стипендии в размере 2022 тысяч 2023 турецких лир будут предоставлены 75 тысячам студентов в 4-500 учебном году.

Необходимые документы

  • Ксерокопия удостоверения личности
  • Доказательство отсутствия судимости/дисциплинарного взыскания
  • Свидетельство о рождении
  • Студенческий сертификат и стенограмма, показывающая статус оценки
  • Стипендиальный сертификат
  • дисциплинарный документ
  • Документы, свидетельствующие о финансовом положении семьи (справка о доходах, платежная ведомость и т.д.)
  • Ксерокопия листа нетрудоспособности самого себя или членов его семьи, если таковые имеются
  • Документы с указанием братьев и сестер, которые учатся, если таковые имеются (учитываются только активные учащиеся братья и сестры)
  • Документ, содержащий информацию о банковском счете студента
  • Информация о студенческой карте Стамбула

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*