Сарыгази добрался до «Библиотеки Яшара Кемаля»

Саригази Ясар Кемаль добрался до своей библиотеки
Сарыгази добрался до «Библиотеки Яшара Кемаля»

Sancaktepe Sarıgazi Mahallesi получила свою библиотеку в рамках марафона IMM «150 проектов за 150 дней». Президент IMM, открывший библиотеку Яшара Кемаля Ekrem İmamoğlu«Если мы хотим обеспечить нашим детям и молодежи хорошее будущее, мы должны щедро предлагать им такие места. Если мы сделаем это; Мы готовим будущее с высокой уверенностью в себе, характером, справедливым, смелым и очень талантливым. В том будущем никто не будет обманут или обманут", - сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluВ рамках марафона «150 проектов за 150 дней» совместно с детьми, проживающими в регионе, была открыта библиотека Яшара Кемаля, строительство которой было завершено в парламентском округе Сарыгази. Заявив, что они открыли библиотеку для взрослых, а также для детей и молодежи, Имамоглу сказал: «Я любил библиотеки на протяжении всей своей жизни. Я думаю, что библиотеки и книги многое мне прибавляют. Если мы хотим обеспечить нашим детям и молодежи хорошее будущее, мы должны щедро предлагать им такие места. Если мы сделаем это; Мы готовим будущее с высокой уверенностью в себе, характером, справедливым, смелым и очень талантливым. В том будущем никто не будет обманут, обманут. В таком будущем продуктивное и действительно особенное поколение будет служить этой стране как от имени своей страны, так и от имени мира».

«ДЕЛА, КОТОРЫЕ НЕ ИЗМЕРЯЮТСЯ ДЕНЬГАМИ…»

Подчеркнув, что они нацелены на улучшение качества жизни города и предоставление гражданам равных возможностей, Имамоглу сказал: «Наш долг - способствовать их праву на равенство, щедро предлагая все, что связано с образованием, здоровьем и средствами к существованию в рамках этого равенство возможностей." Сказав: «Мы предлагаем информационный пул, который нельзя измерить деньгами, для обслуживания наших граждан», — сказал Имамоглу: «Знаете ли вы, почему его нельзя измерить деньгами? Представьте, что ребенок, дочь или сын, приехав сюда учиться, найдут вакцину или лекарство от эпидемии, которое через 20-30 лет спасет мир. Это возможно? Возможный. Или, по прошествии определенного времени, они делают такие изобретения и такие прекрасные произведения, что прибавляют нашей стране такие огромные богатства, о которых никто из нас и не догадывается. Вот почему эти пулы информации, эти библиотеки и образовательные области не имеют денежной стоимости. Поэтому мы четко продолжим этот путь», — сказал он.

«СУЩЕСТВОВАНИЕ ЯШАРА КЕМАЛЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ГОРДОСТИ»

Напомнив, что он открыл библиотеку имени Яшара Кемаля, ветерана турецкой литературы, в Бейликдюзю во времена мэрии района, Имамоглу сказал: «Если мы говорим, что это самое сильное перо в турецкой литературе, то это место. Существование такого особенного человека на этой земле является источником гордости. Весь мир знает. Он особенный человек, который принес в нашу литературу «Индже Мемед», «Йер Демир Гёк Бакыр», «Юсуфчук Юсуф» и «Чакырджалы Эфе». Мы обязательно увековечим память наших поэтов и писателей, оставивших свой след в литературной истории нашей страны, в наших библиотеках, которым исполняется 50 лет, и продолжим ставить такие имена в этих местах, чтобы научить их ценности и их имена новому поколению».

ОСОБЕННОСТИ БИБЛИОТЕКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Указав, что библиотека Яшара Кемаля является 15-й библиотекой, которую они ввели в эксплуатацию в соответствии со своим видением библиотеки нового поколения, Имамоглу отметил, что в здании 6 этажей. Выразив, что библиотека будет обслуживать жителей Стамбула общей вместимостью 1.774 человек на площади 400 квадратных метра, Имамоглу сказал: «Наша библиотека имеет огромную коллекцию из 20.000 XNUMX произведений. Есть много видов книг от истории до литературы, от политологии до философии, от искусства до информатики, от культурного наследия до детских книг. Мы называем ее библиотекой нового поколения, потому что она также будет служить культурным центром. В нем пройдет множество мероприятий, таких как мастер-классы по творческому письму, встречи писателей и читателей, мастер-классы по созданию мультфильмов и иллюстраций, мастер-классы по сценариям, занятия по видеоарту и мастер-классы по информатике. В дополнение к этому будут созданы учебные программы, которые студенты смогут посещать в период подготовки к экзаменам. Наши люди смогут воспользоваться абонементными услугами всех библиотек, входящих в состав Департамента культурного наследия столичного муниципалитета Стамбула, Управления библиотек и музеев, особенно библиотеки Яшара Кемаля.

Выступая на церемонии, заместитель генерального секретаря IMM Махир Полат также поделился информацией о том, что с момента вступления в должность они открыли 36 библиотек и что к концу года это число увеличится до 50. Имамоглу и сопровождающая делегация вместе с детьми открыли библиотеку Яшара Кемаля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*