В Эшардже появится самая большая и самая быстрая в Турции сеть станций зарядки электромобилей

Esarj установит станции быстрой зарядки для электромобилей
Eşarj построит станции быстрой зарядки для электромобилей

Эшарж получил право установить 53 высокоскоростных зарядных станций в 495 провинциях в рамках «Программы станций быстрой зарядки для электромобилей». Eşarj, в котором Enerjisa Enerji владеет 94 процентами контрольного пакета акций, инвестирует около 300 миллионов турецких лир в сеть станций. Благодаря новым инвестициям в Эшарже появится самая большая и самая быстрая в Турции сеть станций зарядки электромобилей с точки зрения установленной мощности.

Eşarj, первая и самая быстрая компания по зарядным станциям в Турции, станет одной из четырех крупнейших компаний в Турции с ее инвестициями в размере 300 миллионов турецких лир в рамках программы станций быстрой зарядки для электромобилей, которая была реализована для распространения использования электромобилей. транспортных средств в Турции и поощрение инвестиций в станции быстрой зарядки. Компания намерена установить дополнительно 495 высокоскоростных зарядных станций в существующей сети зарядки.

Eşarj, контрольный пакет акций которого был приобретен Enerjisa Enerji в 2018 году с целью устойчивого и экологически чистого будущего, является первым игроком в Турции, который с 2009 года предоставляет услуги оператора зарядки. Работая с 269 зарядными станциями, 258 из которых являются станциями быстрой зарядки, в 496 местах в Турции, Eşarj станет лидером сектора, имея самую большую и самую быструю в Турции сеть станций зарядки электромобилей с точки зрения установленной мощности.

За счет инвестиций в зарядную станцию ​​они направлены на предотвращение выбросов 2030 миллионов кг газа CO418 с продажей в общей сложности 598 миллионов кВтч дополнительной электроэнергии до конца 2 года и процессов зарядки. Эта цифра предотвратит образование такого количества CO37, которое смогут очистить 2 миллионов деревьев.

Мы будем инициатором развития экосистемы электромобилей в нашей стране.

Председатель правления Eşarj и генеральный директор Enerjisa Enerji Мурат Пынар сделал следующее заявление:

«Поскольку опасности глобального изменения климата становятся все более очевидными; Инвесторы, потребители и законодатели также возлагают все большие надежды на переход компаний к нулевому уровню выбросов. Являясь ведущей и крупнейшей в Турции компанией по распределению и розничным продажам электроэнергии, она активно реагирует на все эти события; Мы реализуем множество проектов и инвестиций. С первой и самой быстрой зарядной станцией для электромобилей в Турции, Eşarj является одной из наших самых ценных инвестиций в ответ на нашу веру в будущее нашей страны. Мы гордимся тем, что являемся компанией, которая делает первые инвестиции и устанавливает видение в области электромобилей в нашей стране, и я хотел бы подчеркнуть, что мы будем поддерживать инвестиции в инфраструктуру нашей страны во всех областях, чтобы Eşarj была компанией. что достигает первых в своем секторе.

Ожидается, что к 2030 году в Турции, согласно Стратегическим целям в области мобильных транспортных средств и технологий и проекту дорожной карты, доля продаж электромобилей на рынке увеличится до 35 процентов, парк электромобилей - до 2,5 миллионов, а количество общественных зарядных станций розеток до 250.000 2030. Как Eşarj, мы работаем с целью стать пионерами в шагах, которые принесут пользу мировой экосистеме, а также экосистеме турецких зарядных станций для электромобилей, когда мы подойдем к XNUMX году, и быть среди компаний-игроков в этой экосистеме. Этими инвестициями мы демонстрируем нашу позицию в экосистеме электромобилей в Турции. Благодаря объявленным результатам программы, инициированной нашим Министерством, мы в очень короткое время объединим наши высокоскоростные станции и наши станции, которые служат эффективному, безопасному, технологическому и устойчивому будущему, во многих точках с пользователями электромобилей. ”

Многовековая автомобильная культура меняется

Динамика отрасли и многовековая автомобильная культура претерпевают серьезные изменения с появлением электромобилей. Это изменение требует тщательного планирования, координации и сотрудничества между электромобилями, автомобильным и энергетическим секторами. Согласно отчету Global Electric Vehicle Outlook Report 2021, парки электромобилей (EV) быстро растут на многих крупнейших мировых рынках транспортных средств. Во всем мире было продано почти 3 миллиона электромобилей (доля продаж 4,6%), при этом Европа впервые превзошла Китайскую Народную Республику как крупнейший в мире рынок электромобилей (EV). Текущая политика во всем мире демонстрирует здоровый рост в этом десятилетии: электромобили полностью раскрывают свой потенциал в сокращении выбросов углерода, необходимы значительные инвестиции для обезуглероживания производства электроэнергии, интеграции электромобилей в энергосистемы, создания инфраструктуры зарядки и продвижения устойчивого производства и переработки аккумуляторов. . По данным JATO Dynamics, которая также проводит исследования в области глобальных автомобильных данных и тенденций рынка, количество проданных в Европе электромобилей и гибридных автомобилей в августе прошлого года впервые превысило количество автомобилей с дизельным двигателем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*