Доля железных дорог в инвестициях вырастет до 2% в ближайшие 65 года

В следующем году доля РЖД в инвестициях вырастет до процентов
Доля железной дороги в инвестициях вырастет до 2% в ближайшие 65 года

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу встретился с представителями СМИ в Анкаре и ответил на вопросы повестки дня. Заявив, что за последние 20 лет в транспортный сектор было инвестировано 183 миллиарда долларов, и что они рады видеть изменения в жизни граждан в обмен на инвестиции, Караисмаилоглу подчеркнул, что инвестиции продолжаются.

Караисмаилоглу заявил, что за счет инвестиций достигается 7 миллиардов часов экономии времени и прямая экономия от 1 миллиарда литров топлива в год, и что, помимо прямой экономии, они также способствуют развитию региона в сферах занятости, производства, туризма и сельского хозяйства. Караисмаилоглу заявил, что инвестиции в размере 183 миллиардов долларов оказали влияние на производство более чем на 1 триллион долларов.

Доля железных дорог в инвестициях вырастет до 2 процентов в ближайшие 65 года

Министр Караисмаилоглу заявил, что они начали инвестиционный период на основе железных дорог, и сказал: «В следующие 2 года доля железных дорог в инвестициях увеличится до 65 процентов, а автомобильные дороги останутся на уровне 30 процентов. Сегодня у нас есть 13 тысяч 50 километров железнодорожной сети, из которых 1400 километров — это высокоскоростные поезда, но наша цель к 2053 году — иметь 28 тысяч километров железнодорожных путей». Сказал.

Караисмаилоглу заявил, что в настоящее время в Турции строятся 4 тысячи 500 километров железнодорожных линий. Halkalı-Испартакуле-ÇerkezköyОн заявил, что длина железнодорожной линии Эдирне-Капыкуле составляет 220 километров, и что они намерены ввести ее в эксплуатацию к концу 2024 года.

Караисмаилоглу заявил, что они также завершили тендеры на линию высокоскоростного поезда Анкара-Измир, и что работы продолжаются быстрыми темпами, и что они введут в эксплуатацию 2025-километровую линию высокоскоростного поезда Анкара-Измир к конец 500 года.

Караисмаилоглу заявил, что производство на линии Анкара-Сивас достигло финальной стадии, что между Анкарой и Кырыккале есть проблемы, но производство находится в пути, и что они переведут высокоскоростную железнодорожную линию Анкара-Сивас в тупик. обслуживание в начале 2023 года.

Караисмаилоглу заявил, что работы на линии Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп протяженностью 220 километров также будут запущены к концу 2024 года, и обратил внимание на то, что сделанные инвестиции очень ценны не только для пассажирских перевозок, но и для снижения затрат с точки зрения логистики.

Время в пути сократится до 3,5 часов на стамбульской линии

Отметив, что производство на участке Биледжик продолжается, чтобы сократить время перевозки на линии высокоскоростного поезда Анкара-Стамбул, Караисмаилоглу сказал: «Это занимает 4 часа, потому что скорость там снизилась. Когда к 2024 году строительство нашего туннеля в Биледжике будет завершено, время в пути сократится до 3,5 часов на стамбульской линии. Кроме того, с одной стороны, продолжается работа нашего очень скоростного поезда, который позволяет проехать 350 километров между Анкарой и Стамбулом. Наши тендерные процессы продолжаются для линии высокоскоростного поезда Гебзе-Чаталджа, которая будет проходить через мост Султан Явуз». дал свою оценку.

Караисмаилоглу подчеркнул, что процессы испытаний в составе национального электропоезда продолжаются на рельсах, и сказал, что они начнут серийное производство после завершения процесса сертификации с этого года.

Я использовал Marmaray, потому что это было удобно для моего маршрута.

Караисмаилоглу, отвечая на вопрос о путешествии в Мармарай, сказал: «Я начал работать недавно получившим диплом инженером в Управлении транспорта столичного муниципалитета Стамбула в 1995 году. Я использую все линии общественного транспорта, подходящие для маршрута, так как прекрасно знаю, какая поездка удобнее и короче, так как нахожусь на всех этапах планирования, строительства и эксплуатации всей транспортной сети Стамбула. В те дни я использовал Marmaray, так как это было удобно для моего маршрута. В частности, я стараюсь таким образом совершать поездки в Биледжик, Бурсу и Анкару, езжая на Мармарай до Сёгютлючешме, а затем на скоростном поезде. Я, конечно, буду использовать его с этого момента. Мы родом из наших граждан, мы тоже анатолийские дети. Были в нашем селе во время отпуска, поедем туда еще. Мы граждане, мы сама нация».

Караисмаилоглу, заявивший, что публичная фотография была сделана в тот день, когда он сел на Мармарай, чтобы добраться до скоростного поезда в Сёгютлючешме, сказал: «Я бы тоже хотел сесть на автобус, но есть риск остаться на дорога в Стамбуле. Лифты и эскалаторы скоростных поездов в нашем метро Мармарай работают очень хорошо, проблем нет. Все наши граждане с ограниченными возможностями и проблемами доступа пользуются им очень легко, но мы видим из СМИ, что у муниципалитета нет такой возможности, надеюсь, они скоро поправятся». дал свою оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*