Более 6 миллионов человек посетили тренинги, открытые через IPA

Более миллиона человек приняли участие в тренингах через OBA
Более 6 миллионов человек посетили тренинги, открытые через IPA

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что 24 миллионов 2022 тысяч 6 участников посетили более сотни тренингов, открытых в рамках Сети учителей информатики (ÖBA), которая была создана 111 января 158 года для поддержки профессионального развития учителей. Озер сказал, что 944 тысячи 763 учителя успешно прошли хотя бы один из тренингов, предлагаемых ÖBA.

В целях поддержки профессионального развития учителей опытно-конструкторские работы были начаты в декабре 2021 года и введены в эксплуатацию 24 января 2022 года. ÖBA, где учителя могут пройти обучение по повышению квалификации и получить доступ к контенту, была создана для многоплановой поддержки их личного и профессионального развития. Можно войти в ÖBA, который предлагается на сайте oba.gov.tr, с паролем MEBBİS или электронного правительства.

Оценивая услуги, предлагаемые в ÖBA, министр национального образования Махмут Озер сказал: «Более сотни тренингов были опубликованы через Информационную сеть для учителей, которая была создана для поддержки профессионального развития учителей. С момента основания тренинги, открытые через ÖBA, посетили 6 миллионов 111 тысяч 158 человек. 944 тысячи 763 наших учителя успешно прошли хотя бы один из тренингов, предлагаемых IBA». сказал.

Озер заявил, что ÖBA был запланирован для удовлетворения потребностей на уровне школы, а также для того, чтобы дать учителям возможность пройти обучение, которое будет способствовать их профессиональному развитию, и сказал: «Принимать». Кроме того, цель состояла в том, чтобы поделиться опытом и знаниями учебных заведений, которые выделяются своим успехом или квалифицированными приложениями, с другими учебными заведениями. В этих рамках были созданы программы мобильности «учитель-менеджер». Всем заинтересованным сторонам была предоставлена ​​возможность извлечь из них пользу».

В дополнение к этому Озер заявил, что в ÖBA также есть необходимая инфраструктура для синхронного обучения, и сказал: «В ÖBA также есть область «Библиотека», где предлагается большое количество контента. Также были подготовлены приложения ÖBA для Android и iOS».

Отметив, что учителям была предоставлена ​​необходимая инфраструктура для завершения специализированных программ обучения и подготовки директоров через IPA, Озер также сказал, что перевод на язык жестов был добавлен ко всему контенту (240 видео) в этих программах.

Ссылаясь на тренинги, опубликованные в ÖBA, Озер поделился следующей информацией: «24 тренингов были опубликованы в ÖBA в рамках семестровых семинаров, которые проходили с 4 января по 10 февраля. Количество успешно прошедших хотя бы 1 тренинг составило 444 тысячи 850 человек. В период проведения семинаров с 11 по 15 апреля ÖBA опубликовало 14 различных тренингов. Количество учителей, успешно прошедших хотя бы одно обучение, составило 763 тысячи 061 человек.

В период профессионального обучения с 20 по 24 июня ÖBA опубликовало 12 различных тренингов. Как минимум один тренинг прошли 898 тысяч 160 учителей. При участии наших педагогов в более чем одном тренинге это число достигло в общей сложности 2 млн 348 тыс. 747 человек.

Вместе с дополнительными тренингами на данный момент опубликовано более сотни тренингов. Тренинги, открытые через ÖBA, посетило 6 миллионов 111 тысяч 158 участников. 944 тысячи 763 наших учителя успешно прошли хотя бы один из тренингов, предлагаемых IBA».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*