Отчеты о результатах размещения LGS открыты для доступа

Отчеты о результатах размещения LGS открыты для доступа
Отчеты о результатах размещения LGS открыты для доступа

Министерство национального образования предоставило отчеты о результатах центральных и местных зачислений в рамках Системы перехода в старшие классы (LGS).

Министерство, чей подход к циклу среднего образования заключается в постоянном совершенствовании процесса на основе данных, сообщило о результатах первого размещения LGS 2018 года в рамках Серии отчетов об анализе и оценке образования, начало которой было положено в конце 2022 года, чтобы повысить подотчетность и прозрачность своей политики.

В этом контексте министерство, которое подготовило два отдельных отчета под названием «Результаты первого места в рамках системы приема в средние школы 2022 года (LGS)» и «Успеваемость учащихся, прошедших центральный экзамен системы приема в средние школы (LGS) 2022 года». ", разместил отчеты на "meb.gov.tr".

Согласно отчетам, в которых подробный анализ экзаменов и зачислений доводится до сведения общественности и которые впоследствии способствуют улучшению процесса экзамена, 2021 миллион 2022 тысяча 8 из 1 236 тысяч 308 учащихся, успешно окончивших 1-й класс в В 31-799 учебном году окончил общеобразовательную школу, сдал центральный экзамен. 188 875 из этих учащихся были помещены в средние учебные заведения, которые принимают учащихся на основе экзаменов в соответствии с их баллами и предпочтениями на центральном экзамене. В этом контексте уровень участия в Центральном экзамене близок к предыдущим годам, а уровень зачисления в средние учебные заведения, которые принимают учащихся через экзамен, составляет примерно 19 процентов.

В отчетах также рассматривалась взаимосвязь между баллами по центральным экзаменам и баллами школьных достижений (OBP) учащихся, включенных в баллы по центральным экзаменам (MSP). В этом контексте было замечено, что существует сильная корреляция между баллами учащихся на центральном экзамене и их успеваемостью в школе.

Подход к непрерывному совершенствованию, используемый Министерством национального образования для размещения в средних учебных заведениях, был решительно продолжен, несмотря на негативные последствия эпидемии Covid-19 в последние годы. В результате этого было достигнуто одновременное улучшение показателей зачисления, таких как общий коэффициент зачисления, коэффициент приоритетного зачисления и заполняемость учебных заведений.

2022 год стал годом, когда показатели размещения достигли наиболее положительного уровня при переходе на среднее образование. Примерно 1 процентов из 8 миллиона 139 тысяч 95 учащихся, сделавших выбор в рамках первого размещения, были зачислены в среднее учебное заведение в соответствии со своими предпочтениями. В связи с этим 2021-процентный показатель зачисления в 93 году для учащихся, сделавших выбор при первом размещении, был повышен до 95 процентов.

Улучшения в местном распределении, которое используется для размещения примерно 85 процентов учащихся в средних учебных заведениях, показали, что планирование на уровне провинций и районов дает ощутимые результаты.

Показатель зачисления учащихся в средние учебные заведения по их первым трем предпочтениям увеличился с 2021 процентов в 92 году до 2022 процентов в 94 году.

Таким образом, достигнуто значительное улучшение показателей размещения учащихся в своих приоритетных предпочтениях, где им не приходится выбирать второй тип школы. Еще одним отрадным явлением в росте доли приоритетных преференций стало то, что это увеличение произошло одновременно во всех видах среднего образования. В то время как уровень зачисления в учебные заведения первого выбора учащихся, поступающих в учреждения среднего профессионального образования с местным размещением, составляет 2021 процента в 45,5 году, он увеличивается до 2022 процента в 51,8 году; Он увеличился с 52,9 процента до 56,3 процента в анатолийских средних школах и с 55,5 процента до 57,1 процента в анатолийских средних школах имама хатипа. Иными словами, повышение коэффициента размещения в приоритетных преференциях не ограничивалось одним типом школы, а распространялось на все общеобразовательные учреждения. Повышение на 6 процентов, особенно в среднем профессиональном образовании, чрезвычайно важно с точки зрения демонстрации веса предпочтений учащихся после преобразования в профессиональном образовании.

Расчетные ставки в первых трех преференциях

2021 процента учащихся, которые были помещены в анатолийские средние школы в 53 году, поселились в анатолийской средней школе по своему первому выбору, а 98 процентов - в анатолийской средней школе по своим первым трем предпочтениям. В 2022 году доля учащихся, зачисленных в анатолийские средние школы по их первому выбору, увеличилась до 57%, а доля зачисленных в анатолийские средние школы по их первым трем предпочтениям достигла 99%.

Точно так же 2021 процентов учащихся, которые были помещены в анатолийские средние школы имама хатипа без экзамена в 55 году, поселились в анатолийской средней школе имама хатипа по своему первому выбору, в то время как 88 процентов поселились в анатолийской средней школе имама хатипа в своих первых трех предпочтениях. .

В 2022 году было замечено, что 57 процентов учащихся, которые были зачислены в анатолийские средние школы имама хатипа без экзамена, были помещены в анатолийскую среднюю школу имама хатипа по своему первому выбору, а 88 процентов - по первым трем предпочтениям.

Наибольшее улучшение в 2022 году произошло в среднем профессионально-техническом образовании. Доля учащихся, зачисленных в среднее профессионально-техническое учебное заведение по первому выбору, увеличилась с 2021 процентов в 46 году до 2022 процентов в 52 году. При этом доля учащихся, зачисленных в средние профессионально-технические учебные заведения по первым трем направлениям, увеличилась с 2021 процентов в 82 году до 2022 процентов в 88 году.

Увеличилось количество профтехучилищ, куда устраиваются отличники

Улучшение, наблюдаемое в показателях размещения, также было очевидно в статистике размещения, основанной на баллах центрального экзамена.

На самом деле, с увеличением квоты учебных заведений, принимающих студентов с помощью экзаменов, заполняемость этих учреждений значительно увеличилась. Если в 2021 году заполняемость учебных заведений, принявших студентов на экзаменах, составляла 95,2 процента, то в 2022 году она увеличилась до 98,4 процента.

Учреждения среднего профессионального образования также вышли на первый план в распределении по результатам ЕГЭ. Заполняемость этих учреждений достигла 77 процентов с 95 процентов с большим увеличением. Кроме того, продолжало увеличиваться число учебных заведений, предпочитаемых учащимися с высокой успеваемостью, среди учреждений среднего профессионального образования, принимающих учащихся по результатам экзаменов.

Профессионально-техническая анатолийская средняя школа ASELSAN (MTAL), ASELSAN Konya MTAL и Technopark Istanbul MTAL стали выбором студентов в 2022 году с 1-процентным показателем успеха. К этим учреждениям присоединился и Demirören Medya MTAL, открытый в 2022 году. Аэропорт Стамбула MTAL и Sabiha Gökçen MTAL также были среди школ, которые принимают учеников из верхних процентилей.

Тот факт, что модели предпочтений учащихся и потоки между средними и средними учебными заведениями очень похожи на показатели 2021 года, указывает на то, что улучшения в соответствии с этими показателями будут продолжать повышать удовлетворенность.

Действия Министерства национального образования в соответствии с потоком учащихся и предпочтениями в среднем образовании в последние годы продолжают приводить к улучшению показателей зачисления.

Достичь отчета о результатах первого места в рамках переходной системы средней школы 2022 года (LGS) Нажмите здесь
Чтобы получить отчет об успеваемости учащихся, зачисленных на центральный экзамен системы приема в среднюю школу (LGS) 2022 г. Нажмите здесь

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*