Железнодорожное сообщение в Испании будет бесплатным до конца года

Железнодорожное сообщение в Испании будет бесплатным до конца года
Железнодорожное сообщение в Испании будет бесплатным до конца года

В качестве меры предосторожности против роста стоимости жизни в Испании было объявлено, что железнодорожный транспорт будет бесплатным с сентября до конца года.

По сообщению The Guardian, в заявлении государственной железнодорожной сети Renfe говорится, что приложение будет внедрено с 300 сентября на рейсах дальностью менее 1 километров. Также было заявлено, что на повестке дня стоит вопрос о 30-процентной скидке на оплату проезда в общественном транспорте страны.

«Эта мера поощряет использование общественного транспорта для обеспечения устойчивых поездок на работу, поскольку цены на энергию и топливо резко растут», — говорится в заявлении Министерства транспорта Испании.

ИНФЛЯЦИЯ БЫСТРО РАСТУТ

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил в начале недели, что будет реализован ряд мер для снижения влияния быстро растущей инфляции и цен на энергоносители в стране. «Я знаю, что трудно сводить концы с концами на зарплату, — сказал Санчес. Я хочу, чтобы вы знали, что я знаю о трудностях, с которыми сталкивается испанский народ.

В Германии были предприняты шаги по сокращению расходов на общественный транспорт. Deutsche Bahn, железнодорожная компания Германии, запустила приложение для билетов за 9 евро, которое можно использовать в период с июня по август.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*