Звуки педалей эхом раздаются в Кайсери Эрджиес на международных велогонках

Звуки педалей на международных велогонках звучат эхом в Кайсери Эрджиес

В соревнованиях Erciyes International Road и Mountain Bike прошли этапы Grand Prix Kayseri и Grand Prix Erciyes. Двухдневные гонки стали свидетелями ожесточенной борьбы велосипедистов.

Кайсери Эрджиес, Турция, продолжает принимать у себя международную велогонку, в которой участвуют профессиональные спортсмены со всего мира.

Под руководством Международного союза велосипедистов -UCI и Турецкой федерации велоспорта, Ассоциации высотного и спортивного туризма Эрджиес и Эрджиес А.Ш и Спор А.Ш., под эгидой столичного муниципалитета Кайсери. В гонках, проходивших при их поддержке, завершились этапы GP Erciyes и GP Kayseri.

Первая из 7 международных велогонок, в том числе 4 шоссейных и 11 горных велосипеда, стартовала с этапа Гран-при Эрджиес в субботу, 23 июля 2022 года. Велосипедисты стартовали перед Научным центром Кайсери в 141-километровом туре GP Erciyes, проехали Бюньян и Сарыоглан и доехали до финиша перед Научным центром Кайсери. На этом треке первое место занял Йерун Мейерс из малайзийской велокоманды Terengganu Polygon, второе место занял Михаил Кононенко из спортивного клуба Sakarya BB, а третье место занял Александр Превар из континентальной велосипедной команды Spor Toto. Награду самого молодого спортсмена получил Бехзодбек Рахимбаев из профессиональной сборной Узбекистана «Ташкент Сити».

На этапе Гран-при Кайсери протяженностью 131 км спортсмены стартовали с площади Джумхуриет, прошли через районы Инджесу и Хаджылар и крутили педали в конечной точке горнолыжного центра Эрджиес Хаджылар Капы. На этом этапе, где велосипедисты соревновались ожесточенно, Анатолий Будяк из сборной Малайзии по велоспорту Terengganu Polygon Cycling Team занял второе место, Меткель Эйоп из той же команды занял второе место, а Акрамжон Суннатов из Ташкентской городской профессиональной велосипедной команды Узбекистана занял третье место. Константин Элли из команды «Ташкент Сити Профессионал» стал обладателем награды «Самый молодой спортсмен».

Медали и кубки были вручены Кайсери Эрджиес А.Ш. Его представил заместитель генерального директора Зафер Акшехирлиоглу.

Международные шоссейные и горные велогонки Erciyes продлятся до 25 сентября.