Измирский музей осязаемых безбарьерных искусств ждет своих посетителей

Измирский музей осязаемых искусств ждет своих посетителей
Измирский музей осязаемых безбарьерных искусств ждет своих посетителей

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerРаботая в соответствии с видением «Другая политика в отношении инвалидов возможна», муниципалитет Измира продолжает объединять людей с ограниченными возможностями с искусством. Артефакты в Измирском музее осязаемых искусств для инвалидов ждут посетителей с нарушениями зрения и слуха.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerМуниципалитет Измира, работая в соответствии с видением «Другая политика в отношении инвалидов возможна», объединяет людей с ограниченными возможностями с искусством. Измирский безбарьерный музей современного искусства с сенсорным экраном (IZDEM), созданный в информационном центре Ornekkoy, является первым и единственным музеем современного искусства в Турции, организованным муниципалитетом.

Сенсорный и со звуковым описанием

Реплики работ известных художников периода современного искусства выставлены в İZDEM для слабовидящих и слабослышащих. Работы многих всемирно известных художников, среди которых 44 керамические рельефные картины, созданные художниками Idol Art House, включены в музей в тактильном и звуковом описании. Кроме того, в центре выставлены двенадцать архитектурных моделей, подготовленных Управлением профессионального комбината столичного муниципалитета Измира с использованием технологии трехмерной печати.

Препятствия преодолеваются с İZDEM

Руководитель отделения службы поддержки инвалидов столичного муниципалитета Измира Нилай Сечкин Онер сказал: «Во всем мире существуют трудности с доступом людей с ограниченными возможностями к искусству. В частности, люди с нарушениями зрения и слуха испытывают большие трудности с доступом к охраняемым произведениям во многих музеях. В информационном центре Ornekkoy находится Измирский безбарьерный музей современного искусства, который преодолеет это препятствие. Этот музей обращается ко всем слоям общества, а не только к инвалидам».

Подходит для возрастных диапазонов и характеристик инвалидности

Нилай Сечкин Онер, который также заявил, что картины доступны со звуковым описанием и языком жестов на сайте izdem.org, который принадлежит столичному муниципалитету Измира: «Кроме того, процесс проектирования любой работы объясняется в соответствии с возрастными диапазонами и инвалидностью. характеристики. Описания таблиц были сделаны с таким содержанием, как множественное мышление, возможность разрабатывать то, что думает человек, и уважать разные идеи.

“Очень хороший музей”

Посетители довольны центром. Слабовидящая Утку Кескин сказала: «Мне нравится посещать музеи и интересоваться искусством. Очень хороший музей для слабовидящих. Мы хотим, чтобы они продолжались», — сказал он. Леман Эркан, слабовидящий, сказал, что музей очень красивый и что ему нравятся картины. «Это действительно прекрасно», — сказал Седеф Хиос.

“Горд быть здесь”

Элиф Бабур, ученица 11-го класса, заявила, что музей заставил ее почувствовать себя по-другому и что у нее появилась возможность укрепить свои уроки. Студент Седанур Кескин сказал: «Для меня большая честь быть здесь. Мы сопереживали и заняли их место. Мы блокировали их. Мы узнали, что не должны быть препятствием», — сказал он. Улку Карадаг, учитель детского развития, сказала, что ученики увидели трудности людей с ограниченными возможностями и сказали: «Это большое осознание… Мы думали, что это для слабовидящих, но мы рекомендуем всем прийти сюда и увидеть это».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*