Историческая баня Чинчикли восстановлена

Исторический хамам Чынджикли восстановлен
Историческая баня Чинчикли восстановлена

Столичный муниципалитет Шанлыурфы продолжает реставрационные работы в исторической бане, известной как Чынджиклы Хамам, которая является одной из старейших бань в городе, которая недавно разрушилась.

Столичный муниципалитет Шанлыурфы, который сохраняет историческую красоту Шанлыурфы, проливает свет на историю своими историческими гостиницами, банями, кабальтами, айванами и фонтанами, принял меры в связи с обрушением, произошедшим в хамаме Чынджыклы в последние дни.

Команды управления филиала KUDEM столичного муниципалитета Шанлыурфы, получив информацию о том, что камни на стенах, которые были деформированы в исторической бане, были выброшены на дорогу в результате обрушения, направились в хамам Чынджыклы, где произошло обрушение, и закрыли территория до въездов и выездов полосами, в первую очередь принимая во внимание экологическую безопасность.

Бригады, которые собирают камни на дороге, продолжают работу по восстановлению исторической бани до ее прежнего вида, засучив рукава для реставрационных работ.

Точно неизвестно, когда был построен исторический хаммам Чынджиклы, расположенный в районе Карабурч Шанлыурфы, на улице Хизаноглу. Подсчитано, что баня, которая восходит к древним временам, разрушилась из-за факторов окружающей среды.

Гражданин, который был там во время обрушения, заявил, что он проинформировал столичный муниципалитет Шанлыурфа и поблагодарил команды столичного муниципалитета за их интерес, заявив, что команды немедленно вмешались.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*