Китайский производитель электромобилей NIO сделает свои первые зарубежные инвестиции в Венгрии

Китайский производитель электромобилей NIO сделает первые зарубежные инвестиции в Венгрии
Китайский производитель электромобилей NIO сделает свои первые зарубежные инвестиции в Венгрии

NIO, один из крупнейших производителей электромобилей в Китае, объявил о своих первых зарубежных инвестициях в Венгрии. Объект, который будет построен на площади 10 тысяч квадратных метров, будет включать в себя станцию ​​замены аккумуляторов, послепродажное обслуживание, а также учебный и научно-исследовательский центр. Инвестиционное соглашение подписали вице-президент NIO по Европе Чжан Хуэй и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции в Будапеште.

Выступая на встрече, Петер Сийярто заявил, что они поддержали инвестиции в размере 1,7 млрд форинтов (4,29 млн долларов США), и сказал: «Революция электромобилей — это самый стабильный процесс в мировой экономике, поэтому существует серьезная конкуренция за инвестиции. " Отметив, что автомобильная промышленность занимает важное место в венгерской экономике, Сийянто сказал, что они придают большое значение привлечению инвестиций в электромобили. Касаясь отношений между Венгрией и Китаем, министр напомнил, что за последние три года в Венгрию инвестировали в общей сложности 20 крупных китайских предприятий.

Новый завод будет расположен в районе Биаторбадь, примерно в 20 км к западу от Будапешта. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в сентябре.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*