Удаляются ли проценты по кредиту KYK? Кто может воспользоваться Положением о долгах KYK?

Проценты по кредиту KYK были удалены Кто может воспользоваться положениями о долгах KYK?
Удалены ли проценты по кредиту KYK Кто может воспользоваться Положением о долгах KYK?

Президент Эрдоган объявил о решениях, принятых в отношении кредита KYK. Согласно регламенту, погашение кредита будет производиться только на полученную сумму кредита. Инфляционная разница и проценты по кредиту будут удалены. Студенты или выпускники, которые все еще имеют долги и будут обращаться за кредитом, смогут воспользоваться новым правилом.

 Удаляются ли проценты по кредиту KYK?

Президент Эрдоган выступил перед камерами после заседания Кабинета министров и сказал следующее о долгах KYK в повестке дня:

Подчеркнув, что будет выплачена только основная сумма, Эрдоган сказал: «Все наши молодые люди, которые все еще выплачивают кредит, выиграют от этого приложения. В общей сложности мы сняли с нашей молодежи бремя в размере 26 миллиардов турецких лир. Мы кардинально решаем проблему студенческих кредитов для 3 миллионов 157 тысяч молодых людей. Студенты, которые начнут выплачивать кредит со следующего года, теперь будут нести ответственность только за сумму полученного кредита». он сказал.

Как рассчитывается долг KYK?

Задолженность студентов, получающих ссуду на взносы, с даты предоставления ссуды на взнос до окончания периода обучения или до сокращения ссуды по какой-либо причине; Он рассчитывается путем добавления суммы, подлежащей расчету путем применения увеличения индекса цен внутренних производителей (D-PPI) Турецкого статистического института в декабре года, в котором он получил последний кредит, начиная с января учебного года. в котором ссуда взноса дается на суммы, уплачиваемые на счета университета от имени студента.

Что такое долг KYK?

Это ссуда, которая не требует обязательного обслуживания и предоставляется во время обычного обучения в высших учебных заведениях, которые они посещают, для финансовой поддержки турецких граждан, которые учатся в высших учебных заведениях, и для содействия их социальному и культурному развитию. задолженность по студенческому кредиту; Он определяется путем добавления суммы, которая рассчитывается путем применения увеличения индекса цен внутренних производителей Турецкого статистического института к суммам, выплачиваемым учащемуся во время его обычного обучения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*