Заповедник в дельте Кизилирмак принял 7 17 посетителей за первые 726 месяцев этого года

Заповедник в дельте Кизилирмак принял тысячу посетителей в первый месяц этого года
Заповедник в дельте Кизилирмак принял 7 17 посетителей за первые 726 месяцев этого года

Один из самых важных водно-болотных угодий Турции, птичий заповедник в дельте реки Кызылырмак, где столичный муниципалитет Самсуна обслуживает велосипеды, электрические велосипеды и транспортные средства с батарейным питанием, принял 7 17 посетителей за первые 726 месяцев этого года.

Расположенный в границах районов Самсун 19 Майыс, Бафра и Алачам, птичий заповедник дельты Кызылырмак, который занимает площадь в 56 тысяч гектаров, включая территорию, где Кызылырмак впадает в море, привлекает внимание как одно из важных биологических богатств Турции. области.

В дельте, которая закрыта для движения транспортных средств, столичный муниципалитет Самсуна обслуживает посетителей с велосипедами, электрическими велосипедами и транспортными средствами с батарейным питанием. Утверждается, что популяция вида увеличилась с закрытием региона для автомобильного движения.

ХОЗЯИН 356 ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

В птичьем заповеднике в дельте реки Кызылырмак, внесенном в Предварительный список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, обитают 24 из 15 видов птиц, находящихся под угрозой исчезновения, и 420 из 356 видов птиц, встречающихся в стране с ее богатой популяцией с точки зрения питательных веществ и фауны. В дельте обитает 140 тысяч водоплавающих птиц, где размножаются 100 видов пернатых. Поскольку ежегодно на маршруте проходит более 7 миллионов перелетных птиц, аисты, которые остаются здесь, также строят свои гнезда.

ПРЕДСТАВЬТЕ ЗРИТЕЛЯМ

Дельта площадью 56 тысяч гектаров очаровывает тех, кто ее увидит, своими естественными озерами, лиственными затопленными лесами, которые весной полностью покрываются водой, камышами и неповторимым видом на рассвете и закате.

С каждым годом растет интерес к дельте, в которой есть центр для посетителей, центр просмотра изображений, выставочный зал и торговый ряд, где продвигаются продукты, характерные для региона. Отечественные и иностранные туристы также проявляют большой интерес к дельте, которая зимой и летом имеет разную красоту. Особенно в выходные дни плотность удваивается. За первые 2022 месяцев 7 года птичий рай посетили 15 тысяч 265 человек, в том числе 2 тысяч 461 человек с билетами и 17 студент. Среди посещений лидируют велопоходы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*