Метро Бука будет продолжаться с того места, где оно было остановлено по решению Государственного совета.

Метро Бука продолжит работу с того места, где остановилось, по решению Государственного совета.
Метро Бука будет продолжаться с того места, где оно было остановлено по решению Государственного совета.

Муниципалитет Измира объявил, что нет никаких юридических препятствий для строительства метро Buca, одного из крупнейших транспортных проектов в истории города. В заявлении, сделанном муниципалитетом, было указано, что решение было принято по делу, которое было передано в Государственный совет в связи с возражением против тендера, и что просьба совместного предприятия Nurol-Yapı Merkezi должна быть принята как действительное прямо не было сочтено целесообразным.

Возражение и судебный процесс по тендеру на строительство метро Бука, фундамент которого был заложен в феврале, завершены. Решением Госсовета зафиксировано отсутствие правовых препятствий для продолжения строительства метро таким же образом. В заявлении столичного муниципалитета Измира по этому поводу были сделаны следующие заявления:

«Как муниципалитет Измира, мы с радостью заявляем общественности, что нет никаких юридических препятствий перед метро Бука, которое мы намереваемся построить, чтобы расширить сеть железнодорожной системы нашего города и создать удобную, экологически чистую. и быстрая транспортная инфраструктура. В соответствии с решением, принятым 13-й палатой Государственного совета, работы по строительству метро Бука будут продолжены с того места, где они были остановлены, и крупнейший проект в истории Измира будет осуществляться в соответствии с запланированным графиком. .

13-я палата Государственного совета объявила о своем решении по делу Совместного предприятия Nurol-Yapı Merkezi, которое не было оценено в тендере, поскольку оно представило предложение, не соответствующее спецификациям, и завершила обжалование решения. подано 4-м административным судом Измира, и предложение считается действительным как отклоненное.

Как известно, муниципалитет Измира подписал кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) 28.7.2021 на строительство метро Бука, и тендер проводился в соответствии с соответствующим кредитным соглашением и положениями пункт (c) 4734-й статьи Закона о государственных закупках № 3. был осуществлен в рамках правил, установленных ЕБРР в отношении процедур и принципов.

Как указано в мотивированном решении Государственного совета, просьба Совместного предприятия Nurol-Yapı Merkezi о признании действительной напрямую не была сочтена целесообразной, и было решено, что у них следует запросить второе объяснение.

Тендерная комиссия уже провела этот процесс, и было принято решение обоснованно отклонить предложение. На данном этапе судебный процесс завершен. Поскольку установленные административные процедуры не требуют внесения изменений в ранее заключенный договор, нет никаких правовых препятствий для продолжения строительных работ в прежнем порядке. Удачи Измиру и Буке».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*